bayi dan sufor

buibu, ada yang mau berbagi pengalaman, baby nya yang minum sufor. gimana menguatkan hatinya buat ngasih sufor ke baby di bawah usia 6 bulan. baby saya usia 3,5 bulan, rencana mau sambung sufor, soalnya saya bekerja dan ASIP kejer-kejeran sama baby nya. ini kayanya udah ga kekejer lagi stoknya ? mamak galau mau kasih sufor ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awalnya juga idealis bund, asi saya sedikit putingnya tenggelam, bayi sempat opname karena kuning kekurangan asi. Pas harus kasih sufor ke anak ada rasa bersalah gitu sampe akhirnya mikir positif aja, yg penting terbaik buat anak dan dia sehat. Setelah ikhlas dan gak terlalu ngoyo asinya malah jadi banyak. Jangan terlalu dibuat pikiran Bund, tetap happy dan rileks biar asinya tetap lancar. Tetap semangat mengasihi Bund.

Baca lagi

Saya udh beberapa kali stok hampir habis bun tp diusahakan ttep ASIP sampe pumping 2 jam sekali walaupun kosong πŸ˜…πŸ˜…, pernah sehari dikasih sufor krn ga ada stok dan saya hrs kerja keluar kota tp ga mau minum sufor 😭😭😭 saya jadi semangat lagi, Alhamdulillah banyak lagi. Ikhtiar dlu bun ttep pumping dan minum pelancar ASI 😊

Baca lagi
6y ago

iyaaa buu. insyaa Allah ini masih pumping terus. tapi riwayat saya itu PD nya jarang sampe kenceng. galau galauu πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

bayinya minum berapa ml sehari mom? coba di pumping terus mom per 3jam sekali. di tempat kerja juga pumping mom kalau stock dirumah ga cukup asipnya bisa di gojek in asip yg mom pumping di kantor

5y ago

πŸ™πŸ˜

Sya dlu umr ank ampe 2 bln aj bun bsa nxusux krn air su2 kluarx sdkit lngsung d ksi sufor smpai skrg bun., pas kena cacar sya 2 mguan jd ank g mau nxusu lg krn asix kluar sdkit.

sm bun saya juga lg kejar2an sm stok asi drmh πŸ˜‚ tp saya skrg lg coba minum pelancar asi, mudah2an asinya bisa tambah banyak, yg penting skrg ini lg berusaha.

5y ago

aminn, makasih bun πŸ˜€

kalau saya berfikirnya daripada anak saya kelaparan bisa menimbulkan masalah2 baru, gitu cara saya menguatkan hati bunda

5y ago

sama2 bunda πŸ™

saya new born yg anak k2 sekrang asip + sufor juga ganti2an aja. saya g mw stress kejar2an ngasih asip jg gpp kok

5y ago

weekend kemarin akhirnya saya coba sufor buu. tapi ada indikasi baby alergi susu sapi πŸ˜… semoga tercukupkan asinya πŸ™

VIP Member

aku jugaaa hahaha mending konsul ke dokter dulu bun. soalnya beda2 per anak kebutuhannya. takutnya ada alergi juga

6y ago

pake sufor apa buu? baby mulai sufor usia berapa? galau akut yaah πŸ˜‚πŸ˜‚