233 Tanggapan

VIP Member

Wajar kok Bund, tiap orang beda2 keahliannya. Kalo bisa jangan terlalu ngikutin resep. Soalnya selera orang kan beda2. Jadi awal masukin bumbu dikira2 aja dikit2 dulu, kalo kurang baru deh entar ditambah2 in sendiri sesuai selera. Kalo emang gabisa dan suami sering marah2 yaudah minta uang tambahan buat beli masakan di luar. Tanyain juga ke suami misal incipin masakan kurang apa, kurang asin kek, kurang apa kek, kebanyakan apa. Jadi biar bunda termotivasi juga buat upgrade skill memasak. Atau minta duit tambahan ke suami buat les masak kalo masih ngomel minta dimasakin tapi harus enak dan gamau jajan di luar.

VIP Member

Saya pun klo masak bisa makan waktu 1 jam cuma masak sayur dan lauk padahal saya udah bisa masak sebelum nikah. Sadar diri karena saya ini orangnya lelet biasanya saya start masak lebih awal sebelum jam makan. Saran saya bunda harus lebih peka sama rasa, cicipin sebelum dihidangkan kira-kira rasanya apa yang kurang, atau sesuaikan dengan selera suami bunda seperti apa. Misal suami ga suka pedas, atau ga suka masakan yang terlalu manis/asin. Klo suami masih belum suka dengan masakan bunda, coba bunda belajar resep dari ibu mertua, mungkin akan cocok di lidah suami.

TapFluencer

Aku udh mulai masak pas kls 1 SMA. Aku sih gatau masakanku enak ap engga 🤣 tapi emng kerjaanku masakin orgtua.. . Pas udh nikah suami jg ga komplen malah kadang request bikinin makanan yg prnh aku buatin . Sbenernya masak itu yg penting kita tau bumbu juga fungsinya.. Trs hrs d hayati bun Kalo bunda masih lama masaknya, cb buat pola atur ..kalo aku misal mau masak sayur dan ayam goreng, aku dahulukan yg lama (ungkep ayam) nah tungku 1nya buat sayur. Jd gda kompor yg nganggur.. Kadang aku blender bumbu aku tinggal nyuci sayuran, gtu jd kelar barengan hihi

ini yg smpe skrg suka bikin galau😣kdg suami bilang,masakan nya kurang ini itu,sdgkan suami masaknya enk bgt,sblm nikah,suami tau si kl sy g bisa masak ssuai slera dy,kl masak masakan chineese/jepang intinya masakan luar,saya bisa,,tp suami g suka,,ahirnya awal² pernikahan suami trus yg masak,tp saya nya malu(apalagi tetangga suka nyibir,ktya masa suami yg masak,itu kan tugasnya istri,dr stu sy mulai blajar masak langsung suami yg ngajarin,smpai skrg usia pernikahan 3th lbh masih srg diajarin,dan srgnya msh ttp suami yg masak,,krna emang masakan nya lbih enak

suami suka nya masak makanan apa aja mbak

kalau menurut saya memasak itu emang dari kreasi kita sendiri si bun. saya jg ga pernah masak,ga pernah kerja apapun. insyallah sekarang bisa masak..ya krna belajar dari pengalaman,di tegur suami kurang enak,atau keasinan ya kurangin apa yang di bilang kekita gitu.jadi motivasi.youtube?karna ya ga semua yang di youtube atau pun di aplikasi sesuai dengan selera kita. nah bunda kan tau tu suami suka seperti apa contohnya suka asin atau manis pedes ya bunda yang kreasikan masakkan bunda sendiri nyicip makanan nya gimana rasanya pas ga gitu si kalau saya.

Ngapa ya suami marah? Lah emang masak itu bukan kayak bersin kok. Emang lama. Belum lagi beberes abis masaknya. Sekali2 ajak suami masak bun.. biar ngertiin juga. Kalau gak mau komplen, minta suami nyediain art aja dah. Kalau jawabnya sayang duit/gak ada duit, yha kan makanya gak usah komplen, cukup ngertiin istri aja sih. Paling bagus ya turun tangan ngebantuin. Istri itu pasangan hidup, bukan tukang masak. #iyaSayaNgegasLagiKeselApalagiSamaLakiModelMauDilayaninKayakRajaTapiGakSadarDiriDiaSiapa

Saya juga gitu bun. Saya juga nggak terlalu handal masak. Masakanku juga ga enak. Tp sekarang karna sering latihan, masakanku jadi enak. Suamiku sering muji pun Kalau yg aku lakukan pas belajar 1. Bertanya, mencatat, memperhatikan masak orang tua / mertua 2. Jika gagal, dicoba lagi 3. Belajar bumbu dasar kayak bumbu kuning, merah, dll 4. Lihat video youtube hehe 5. Belajarnya dr resep yg sederhana dan mudah dulu, kalau dah menguasai baru belajar yg lebih susah hehe 6. Minta org lain cicipin.

Kalo mau pinter sih hrs byk berlatih bun. N kalo masak, bunda hrs tau dlu misal kunyit itu tuk beri wrna kuning tp kalo kebykan bs pahit masakan. Kemiri tuk kentali. Garam ada yg asin biasa ada yg sangat asin. Nah setelah itu bunda bljr yg mudah2 dlu aja. Contoh telur dadar. Garamny kira2, feeling aja mau ditmbhi aplg ya biar enk, tmbhi deh irisan bawang merah,daun bawang,cabe merah,lada trus goreng. Ya gtula bun kdg bljr lwt yutub atau google srg di potong2 jd lbh ke feeling n nalar sendri.

Belajar emg butuh wktu bunda, sabar yaa .. sering" masak aja nti jd trbiasa n jgn lupa d cobain jd tau kurang apa, insya Allah pst akan lbih baik d stiap percobaan, tp selera makanan beda" ya bun, coba d tnya suami bunda suka.y makan apa, pedes atw gg dll, coba samain sama selera.y .. n ajak suami jg cobain .. bunda bilang klo qmu gg nyobain gmn tau rasa.y udah enak apa blm , gpp klo makanan qta d komen bgni bgtu .. ambil itu buat masukan k qta, jgn sedih yaa bund 🤗🤗🤗 semangat

Saya juga g bisa masak.lebih tepatnya males masak sih 😅 sekarang suami udah g mw beli2in alat2 masak lagi.soalnya saya cuman pke sekali, abis itu udah, nGanggur gitu aja..tapi Klo saya masak paling tumis2 doank ato nasi goreng.g pernah plek ngikutin resep..bahkan g pernah saya Cobain Klo masak.alhamdulillah sih, menurut suami enak.g keasinan lah, g kurang asin lah.paling cuma kurang pedes doank aja menurut dy...kudu bikin pke cinta kali bund 😅 dan ikhlas lillahi ta’ala