7 Tanggapan

hal yg pertama adalah MAKAN bun ! kalo punya kesempatan buat makan pagi, langsung gaasss makan ! ga usah nunggu lapar ga usah nunggu belum kepengen makan niih... pokoknya pagi2 harus makan ! karna kita ga tau pasti nanti siang punya kesempatan untuk makan atau ngga, malah sering nya disaat udah laper bangeet malah ga bisa makan karna urusan si kecil dan lain hal sebagainya. ke-2 Gass beres2 rumah dan kerjaan di pagi hari, karna pagi biasanya anak masih anteng masih bisa ditinggal tinggal sambil nyambi kerjaan rumah. jam 10 an ke atas baru deeeh anak mulai rewel biasanya pengen nemplok ibunya terus. makanya beres2 pagi kebut dan maksimal kan fasilitas dan kerja 2 tangan, misal nyuci baju pake mesin cuci sambil masak 2 kompor nyala sekaligus sambil sedikit² cuci piring sambil nunggu goreng ikan mateng atau apapun lah caranya yg penting kerja dengan maksimal. siang ngikut tidur siang bareng anak. sore baru nyelesain kerjaan² kecil yg belum selesai seperti lipat baju dan sapu2, kalo aku di target jam 4 sore udah harus hands up kerjaan rumah dan tinggal mandi sama anak²... FYI kalo mau tau aku ibu 2 anak satu 20 bulan yg satunya 6 bulan, full IRT sendirian. jadi pas suami pulang kerja kita jg sudah leyeh² nyantai bareng suami. PRINSIP KU KERJAAN HARI INI HARUS SELESAI HARI INI, misal hari ini nyuci baju ya harus selesai jg sampe lipat bajunya ga boleh hari ini nyuci besok baru lipat. karna kita ga tau keadaan besok apakah anak² bisa anteng atau malah rewel atau bisa jadi tiba2 sakit atau kita nya yg ga enak badan, tapi satu hal yg pasti adalah kerjaan rumah besok² masih ada dan akan terus ada, akan kewalahan kalo kerjaan kemaren masih tersisa terus ditambah kerjaan hari ini eehh tiba2 anak2 lg rewel pengennya di temenin. jadi selama kita sehat anak anteng gaaasss selesaikan semuanya. makan disaat punya kesempatan bukan nunggu lapar karna kita butuh tenaga buat ngurus semua nya. menghindari sakit itu sulit karna kita seorang ibu yg lelah nya luar biasa kurang tidur nya jg, karna saya jg sering ketularan pilek, kalo ibunya sakit pasti anak2 ikutan sakit... tapi seengga nya disaat kita sakit bisa istirahat dengan kerjaan yg ga terlalu menumpuk dan pikiran yg tenang, kalo udah mulai kerasa bakal sakit buru2 diobatin, terserah caranya apakah mau dengan tidur, minum obat atau herbal. saya kalo udah mulai kerasa ga enak badan langsung gaass minum susu jahe dan makan sop ayam. saya busui agak takut kalo minum obat. satu hal yg wajib diingat adalah JANGAN BERGANTUNG DAN BERHARAP DIPERHATIIN SUAMI ATAU NGAREP SUAMI BANTU. anggap bonus kalo suami mu perhatian dan mau bantu. kalo ngarep terus dan ga sesuai ekspetasi jatoh nya malah kecewa.

setuju prinsipnya.. aku jg gt jangan nunda kerjaan sama jangan nunggu lapar baru makan.. jangan nunggu dibantu suami jangan berharap jg, dibantuin suami itung aja bonus

tips keluarga kecilku biar sehag satu sm laij adalah berbagi tugas bun. semua tugas rumtang dikerjakan berdua dgn suami. jd sama2 capeknya ga ada yg ngerasa lebih capek. misal pagi mandiin dan nyuapin anak tugas suami, sy masak mpasi dan masak sarapan utk berdua termasuk cuci piring taruh2 cucian dll. kalo siang sempat masak anak bisa ditinggal ya saya masak, kalo lg rewel ya sy makan seadanya selalu sedia minimal telor atau lauk frozen. siang kalo sempet ya sempetin nyuci sm beberes. malemnya kalo ga masak minta beliin suami. begitu malem suami dateng, suami nyiapin makan malem trus ambil alih handle anak, gantiin baju bedtime routine dll, mau tidur baru nen ke saya jadi selang waktu itu sy bisa istirahat. tipsnya semua kegiatan rumah tangga ga hsrus selesai di satu waktu. mencoba selow ga usah ngoyo hari ini harus masak+beberes+nyuci+nyapu+ngepel. sejak pny anak standar kerapian udah sy turunin, jd ga ngoyo sehari harus selese semua pekerjaan, dicicil aja satu2 tiap hari biar ga kecapekan. misal ngepelnya cuma seminggu 2x, deep cleaning seminggu 1x, nyuci seminggu 2x, setrika dilondryin ke org aja.. gitu sih bun yg penting makan dan tidur cukup kalo sy itu udah bikin mood baik, kalo tidur kurang sy bisa tantrum seharian wkwkwk sama rutin minum vitamin, tiap hari makan sayur/buah..

kalo aku sih yg penting ga ada pikiran, trus makan dan tidur cukup. anak tidur siang aku ikutan tidur atau tidur tiduran scroll hp 😂 beres2nya selepas subuhan sebelum anak bangun. karena aku ngerasa kalo beres2 siang capek banget, anak juga tidurnya jadi gak lama setengah jam udah bangun. beda kalo ibunya ikut tidur, dia bisa tidur sampai 2 jam. trus untuk lauk aku beli. setrika baju di laundry. isinya baju kerja suami doang sih paling. malemnya no begadang begadang, biar besok subuh bisa bangun tanpa lemes lemes. trus bukan ibunya aja yg harus sehat, bapaknya juga harus. suamiku tuh kemarin sering banget bapil karna kesehariannya renang. kita yg di rumah jadi ketularan. jadi ingetin juga paksu buat jaga kesehatan.

hai bun sama nih irt dan saya rantau jdi bener² harus urus senduri semuanya. nahan sakit sambil ngurus anak udh biasa bun, krna ya memang siapa lagi kalau bukan saya. kalau untuk tipsnya kyaknya ya cuma bisa mengandalkan makan makanan yang sehat, bergizi, dan jangan sampai telat, jangan lupa juga minum vitamin bun, lumayan membantu untuk tubuh kita agar selalu fit. bisa minum ini bun vitaminnya https://shope.ee/2VTMzDVdD9 saya juga minum susu dan minum vit c. untuk pekerjaan rumah saya sedapetnya aja sih bun, ga mau terlalu memaksakan diri, saya utamain anak saya aja dulu

minum vitamin bun hehe aku dulu minum osfit platinum, sm cdr kl badan mulai ngerasa gaenak. pastinya makan2an sehat jg dan usahakan istirahat yg cukup trs yg paling penting jgn deket2 sm org sakit ajasii. kaya flu tu pasti dpt ketularan dr orang. aku sampe skrg marah bgt kl sampe suami pulang kerja kondisi masuk angin kaya mau flu, malesnya kl sampe nular ke aku sm bayi kannn repot, mana busui blm bisa sembarangan minum obat. pokonya kl ada org rumah keliatan mau sakit, langsung suruh pake masker dan pisah kamar (kl suami)

aku ngga mau berharap sama manusia Bun, selain cepet kecewa jadinya ada rasa ketergantungan. jadi yaudah aku selalu anggap duniaku berdua sama baby. buat diri sendiri happy dengan cara sederhana aja ngga usah banyak tuntutan.terus selama baby tidur, lakuin me time. banyak bersyukur banyak berdoa. hati bahagia, tubuh jadi punya antibodi lebih kuat

Minum multivitamin + vit c + air putih yg banyak