43 Tanggapan

VIP Member

Aku kemaren pecah ketuban duluan di uk 38 w 4 d dan sampai umur segitu si dede blm masuk panggul karna terahir usg pas uk 38 w tp alhamdulilah kepala dede turun bareng pembukaan, dan termasuk cepet juga karna kontraksi jam 3 pagi jam 5.40 sore dede lahir. Selama hamil bahkan ga ngerasain konpal

Dulu udah 39 week si dedek jangankan masuk panggul, turun aja belom. Dokter udah kasih surat rujukan untuk SC tp hpl blm lewat, saya masih optimis bisa lahiran normal. Alhamdulillah beneran saya bisa lahiran normal, pas kontraksi si dedek langsung merosot aja masuk panggul 😅

Benar bund, yg penting kita udah berusaha dan berdoa kepada Allah SWT

saya induksi, dari jam 6 sampai jam 10 malam, bukaan cuma 1. pantau ddj nya dari 120 jdi 60 ke 50, sudah lewat hpl 10 hari,ketuban keruh , mau nunggu mules2 kta dokter gak bisa, b'arti emang ddenya ngajak sc🙂 mau nyoba vbac kehamilan kedua, tapi takut😣

Kk spupu q malah gkda kjelasan tiap usg bisa normal pa gknya dia lahiran, buat jaga2 tp djawab dokternya gksah dpikirin tu.. Sampe akhirnya dcoba normal, pas bukaan ke 8 baby gk mo kluar n ketuban dah keruh. Akhirnya malah di SC..alhamdulillah sehat 22nya..

Saya juga bun sudah pembukaan 8 dan masih mules akhirnya dirujuk untuk sesar karena saya tidak periksa mata karena minus saya tinggi. Tapi pas di surat rujukan dirujuk karena Hpl sudah lewat padahal masih 39 Minggu

di tunggu lahiran sesarnya bund hahahaha,,,saat itu terjadi srmoga anda tidak menangis akibat pernyataan anda,,jangan jadi ibu yang menjijikan ,kelak engkau akan punya keturunan,,semoga di sabarkan yang punya mertua kek elu

VIP Member

Karena yg namanya belajar ga memandang usia bund.saya sudah sempat pecah ketuban jam 9pagi keRS sudah bukaan lengkap truz disuruh ngejang 3kali langsung lahir.

Semangat juga buat bunda,sehat selalu iya bund

Baru 8. Saya yg udah bukaan 10 aja stuck.. Akhirnya sc aja, udah ga kuat nafas. Selang oksigen udah kaga ngefek.. 😂😂😂

Aku induksi infus gk kuat bund....nyampe RSIA infusan nya diganti, lagi ngerasain sakit cabut pasang jarum infusan 😂😂 pengen nangis gk bisa, cuma bisa teeiak, dihibur sama perawat ttp gk ngaruh, suami nanya aja bawaan nya pen gaplokin bae dah!! Kontraksi udh sering, berasa kebebeng ( po*p keras ) mules... Ya allah.. Nikmat teriak teriak ky org gila, dibilangin suruh atur nafas ttp susah kalau kontraksi udh mulai. Abis operasi di ledek sama dokter yg cewek, yaahhh sc. Syg bgt dikit lagi, dlm hati iya dikit lagi, tapi ya gimana gk kuat!!

Ya allah baca komen bunda2 blm apa2 sya jadi takut Apa sya kuat ya, soal nya sya lemah. Sering pingsan kl kecapean dikit

Kuat bun insyaAllah, yang penting yakinkan diri duluu ... Temenku jg ada yg kalo dismen selalu pingsan krn sakitnya, dia sebenernya yakin bisa normal tp ortunya yg takut kalo kenapa2 jd dia ngikut SC sebelum hpl .. apapun prosesnya yg penting aman selamat sehat ibu dan bayi

VIP Member

Mau normal ataupun SC semua ibu sama² berjuang, yg terpenting ibu dan bayi selamat 2-2nya .