16 Tanggapan

Hallo mom kalau pengalaman orangtua saya, kebetulan anaknya 2 cewek srmua pada usia balita batita saya dan adik saya tergolong kurus dan pendek, mungkin jika skrg sudah masuk stunting, tp perbaikan pola makan saya dan adik dimulai saat masuk usia SD kalau tdk salah, makanan kami isinya sayur, telur dan tahu atau tempe, ikan sesekali kalau daging sapi kambing pun jarang paling pol daging ayam, tp walaupun menunya terlihat sederhana tiap hari kami stdknta makan 1 telur bisa lebih, dan juga diimbangi dengan olahraga krn ayah saya pelatih juga, dari mulai kecil kami sudah jogging pagi, setelah itu sore kami lompat tali, agak besar kami volly badminton, kalau tinggi saya teegolong standart 165m2 adik saya SMP sudah 173m2, dan juga kami selalu tidur siang serta tidak pernah dilarang ortu ketika pergi main terlebih seperti kelapangan, ke bukit sungai dll hasilnya kami jdi lebih suka eksplor pulang main lapar, makan lahap dan dibantu olahraga juga, oh iya saya dan adik tdk pernah minum susu merek2 hanya air putih saja, teh pun jarang es juga jarang

VIP Member

Kalo pengalaman pribadi sih belum ada ya bun, tapi teman saya anaknya ada yg stunting dan dikasih kalsium +vit d3. Nah, bunda coba kasih Kalsium + D3 juga bun. Banyak kok merknya ada yg dari Blackomores, Nature's ways, nutrimax, wellness, dll. Coba aja ke Guardian atau Apotek terdekat bun. Biasanya bentuknya tablet kunyah atau softgel yg bisa di kunyah. Makannya gimana bun? Lahap kan? Kalo lahap coba kasih double prohe misalnya sop ayam + telur puyuh, crocket daging + telur, dll. Kalo UHT (susu kotak) coba kasih pediasure, chill go, dll. Tapi jangan terlalu banyak ya bun, soalnya sudah berumur 3 tahun, maksimal 2 kotak/hari. Selain itu, coba simulasi berlari, melompat, berenang, bermain bola.

oke bun, makasih yaa🤗

anakq dlu yg pertma cuma Dancow Bun,tpi trus aq ksih susu chil school,susu Zee dan bonetto krna mkannya Dy sedikit bgt,tpi alhamdulillah g pilih2 makan sih,skrg udh 15 tahun jalan 16 udh tinggi bgt,mlah sejak TK org mikir Dy udh sd,trus wktu kemrin jlan sama Dy d pkirnya anakq itu adekq + udh kerja,pdhl Dy masih sma kelas 1 😅😅,adeknya jg sama,wlpun agk lambat krna Dy cwok,tpi udh hampir setinggi kknya msih kelas 2 SMP bntr lgi naik kelas 3 smp.. susunya ya sama,dlu awl2nya uht aj lepas asi,krna Dy g suka sufor,tpi sejak 4 Thun ke atas susunya tak kasih Zee sama bonetto...yg coklat sih,anak2 sukanya yg coklat...

siap bun, makasih yaa🥲

anak mama bb nya gimana? bb nya oke? sekalian diingat2 ya ma "anak pendek belum tentu stunting, tp anak stunting shdah pasti pendek" menentukan stunting atau tidak bukan hanya berdasarkan tinggi badan atau karna dy pendek.. jd bisa diingat anak pendek belum tentu stunting.. kalo kata dsa anaku ya, "tb akan naik seiring kenaikan bb" yg menyatakan anak mama stunting siapa? bidan posyandu? kalo iya lbh baik mama ke dsa konsultasi lgsg dg ahli nya

iya full asi, salahnya waktu itu saya gk sambung sufor. soalnya dulu dia suka makannya🥹

bunda sudah prnah konsul ke dokter anak? sbnerny kasih susu aja ga akan pengaruh kalau belum di cek dulu anakny sama dokter anak. mgkn aja ada penyakit di si anak yg kita ga tau.. terus pemberian makanan juga sangat berpengaruh besar pada tumbang anak, kalau dikasih susu aja tapi makanny masih belum adekuat yah percuma. saran saya bunda konsul dulu dengan dokter anak, nnti biar diberikan terapi yg tepat untk mengejar bb/tb nya

oh gitu..

pengalaman ku sih gak ada.. krna tinggi badan itu emang faktor gen. Anakku malah kebongsoran,usia 3,5thn dibilang 5tahun BBnya 19,5Kg. minum susunya morinaga dari bayi sampe skrg terus ga pernah ganti. makannya juga oke,mgkn dari situ makanya tumbuh kembangnya keatas. Selain saya dan suami juga tinggi badannya lumayan. TB saya 165cm,suami saya 175cm makanya jadi menurun ke anak.

betul tp itu di 1000 hari pertama anak sejak dalam kandungan

maaf bun anaknya udh pernah tes lab segala macem blm? kalo BB seret biasanya tinggipun ikut seret jadi yg harus dibenerin itu gimana caranya buat naikin BB,kalo BB udh mulai naik bagus insyaa allah dalam 3bulan Tinggi badan mulai mengikuti/bisa juga diksh makan tinggi kalsium/kasih daging sapi/telur terus bisa dibantu suplement vit. d3

3 bulan gk naik, tp udh 3 bulan skrg naik lg bun

Bun ini sepengalaman ibu saya ya, dlu saya dan adek saya di kasih curcuma plus bun, krna dlu adek saya kya yg pendek boncel gtu hehe (krn ibu saya kecil, takutnya ngikut gen ibu), tp skrg adek saya malah lebih tinggi dr saya, dan saya jg alhamdulillah tinggi. tdk ada yg ngikut ke ibu. walaupun bisa aja kan ya harusnya.

wah susah juga ya bun kalo enggak suka adek nya. saya dlu suka banget rasa jeruk sampe dijilatin sendoknya 😂 krna emg suka bgt sama jeruk sih

aku pake pediasure Bun, anak saya sekarang 5th ( BB 17kg TB 100 cm) kalo dibanding temen2nya masih keliatan kecil sih Bun, tapi udah ada peningkatan, mulai minum kurleb 6bulan lalu sebelumnya BB 14kgan TB 90an, sekali BB naik ke angka 15kg, anakke sakit trus BBnya turun lagi

pake yg sufor Bun, kebetulan anakku susu sukanya coklat, jadi pake pediasure yg coklat, kalo yg pediacomplete g' ada yg coklat

anak saya pakai pediasure go yg bentuknya kaya susu kotak langsung minum gitu bun, rasa coklat sama vanila.. agak mahal tapi alhamdulillah terkejar tumbuh kembangnya dengan catatan tetap diutamakan makan ya..

alhamdulillah ada mam, untuk bln ini BB naik 400 gram, tb jg anak saya kemarin digaris merah mam karena pas setahun baru 70 cm, kemarin pas ukur lg sdh diangka 71.5 walaupun masih terbilang pendek di kurva tapi karena dia lahir juga panjang badannya cuma 47 cm jadi dsa masih bilang bisa dikatakan normal. selain susu sebisa mungkin anaknya saya kasih protein hewani mam, saran dari dsa kemarin gapapa semisal karbohidrat agak kurang yg penting protein masuk sebisa mungkin 50 gram persesi makan, susu cuma penunjang, terus anak asi dbf gitu memang agak susah buat ngenalin ke susu lain, ini anak saya sehari cuma ngabisin 1 kotak itupun beberapa sesi minumnya