Mencegah keputihan berlebih.

Bu ibu yang doyan jamu kayaknya wajib nyoba deh. Karena aku dah buktiin sendiri. Tp disarankan untuk yg tidak hamil. Karena selama aku hamil udah aku stop gak konsumsi jamu ini. Aku konsumsi duluuu pertama kali waktu SMP kls 3. Pas awal2 aku mulai haid. Setelah haid aku konsumsi jamu ini. 1. Kunir 2. Daun sirih kalo bisa ganjil, 3lembar, 7lembar, atau 9lembar bisa. 3. Asem jawa 4. Perasan jeruk nipis(boleh pakai, boleh tidak). 5. Kunci tp tidak banyak dikit aja karena bersifat panas. 6. Biar manis bisa pakai madu/gula... Cara buat: Kunir 2 ruas jari uk sedang/besar boleh kupas & cuci bersih dan iris tipis2. Daun sirihnya aku biasa pakai 9 lembar, cuci dan setegah diremas. Tambahkan kunci setengah ruas jari... jangan banyak2. Lalu tambahkan asem jawa dan rebut dengan 5 gelas air. Surutkan kira2 jadi 3 gelasan. Kalo pakai gula biasa lgsung tambahin aja. Kalo pakai madu, madunya tambahin kalo pas mau minum jamunya aja... itu di konsumsi telah haid ya bu ibu. Nah alhamdulillahnya pas saya sekarang lg hamil gak pernah sama sekali keputihan berlebih apalagi gatal dan bau. Hampir setengah kering bagian miss V nya... dulu pun sebelum hamil juga gt. Keputihan tidak pernah berlebihan. Dan gak hanya baik buat mencegah keputihan. Tp membuat bau badan juga berkurang... Mungkin sedikit tips dari saya. Semoga bermanfaat ya bu ibu. Kalopun sekarang lg hamil bisa merebus daun sirihnya saja, diminum sebulan sekali dan buat membasuh bagian miss V.nya tiap hari sekali...

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih infonya bunda , bermanfaat sekali πŸ€—

5y ago

Sama-sama bunnn

Untuk busui aman ga moms ?

5y ago

Iya bun. Kalo gak mau minum daun sirihnya aja direbuss terus buat cebokk. Hehehe itu bisa buat sehari2..

VIP Member

Noted, terima ksh infonya..