Sakit keguguran or melahirkan

Bu ibu mau tanya, sakit saat keguguran apa melahirkan ya, trus jg kalo induksi lebih sakit mana, mohon yg tau dijawab ya, terimaksih ๐Ÿ™

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah ngerasain semuanya ๐Ÿ˜„ 2022 kehamilan pertama hamil BO (hanya ada kantung). uk 10 minggu ngeflek 1 minggu. kontraksi 3 hari dari mulai ringan spt mau haid sampe mules 5menit sekali. akhirnya kuret. 2023 kehamilan kedua. lahiran normal. kontraksi 21 jam cuman bukaan 4. akhirnya di induksi. 2 jam kemudian lahiran. sakit mana? semuanya sama sakitnya. cuman kalo yg ku rasain.. lahiran lebih sakit karna kontraksi rahim lebih kuat. kalo waktu hamil BO itu menurutku mulesnya masih bisa ditahan karna cuma sampe bukaan 1 aja. karna kan yg mau di keluarkan bukan bayi tapi jaringan kantung hamil. jadi tetep ada kontraksi dan bukaan. tapi masih okelah walau 3 hari kontraksinya ๐Ÿ˜† kalo lahiran itu aku bukaan 3 udah keluar lendir darah. dan itu rasanya udah lebih parah dibanding hamil BO hehe. disuruh makan udah gabisa ngunyah makanan๐Ÿ˜… hapalan bacaan doa hilang sudah. inget Allah aja udah alhamdulillah. apalagi setelah di induksi. disuruh nahan ngeden itu rasanya sampe gemeter seluruh tubuh. untung cuma 2 jam langsung pembukaan full. tapi aku bersyukur karna induksi jadi lebih cepet lahirannya. jujur kontraksi sehari semalem itu capek bangett. gabisa tidur, gabisa makan, lemess banget pengen cepet2 udahan aja rasanya. hehe. cuman kalo di tanya mau lagi? aku sih no ๐Ÿ˜ 1 anak cukup ๐Ÿค—

Baca lagi
11mo ago

@Iqlima Mawandi : hebat bunda ๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ‘๐Ÿผ semoga lancar persalinannya bun. kemarin waktu aku lahiran, barengan di sebelahku ada yg lahiran juga anak ke-4. baru dateng ke IGD ยฝ jam udah brojol ๐Ÿ˜Š dramanya cuman teriak2 manggil dokter aja, soalnya dateng terakhir dan posisi IGD rame. malah suaminya masih ngurus pendaftaran ๐Ÿ˜† @erni coai : bener banget bun. katanya kalo lahiran pertama emang sesakit itu karna "ngebuka" jalan lahir itu emang prosesnya begitu

VIP Member

Kalau menurutku itu hanya soal mindset bun... Aku anak pertama sc, ga ngerasain kontraksi sama sekali. Tp pas d meja operasi smp masa pemulihan sungguh menyakitkan dan mentraumakan.. Anak kedua karena sudh membekali diri dgn ilmu yg lebih, usaha yg lebih maksimal, konsisten dan yakin.. Alhamdulillah melahirkan normal.. Dan melahirkan normal itu sungguh nikmat menurutku bun.. Enaaaak banget rasanya.. Syahdu dan candu Aku dr lendir darah keluar smpe bayi keluar itu proses 3 hari 3 malam bun.. Kalau ditanya sakit, ya sakit.. Tapi amat sangat bisa dinikmati. Bahkan smp pembukaan 7 masih bisa chattingan n makan sendirian di klinik.. Kunci nya ya itu mengubah mindset rasa sakit kontraksi itu sbg tanda cinta si ade yg lg siap2 mau meluncur. Kita berjuang dan dia pun berjuang, jd bener2 d nikmati tanpa ngereog apalagi nyakar2 suami.. Santai dan dinikmati ajah bun

Baca lagi
VIP Member

Aku pernah rasain keduanya. Menurutku lebih sakit keguguran, sakitnya bukan hanya di fisik tapi di batin juga. Butuh waktu yg lama utk bisa pulih dan tegar dalam menghadapi kenyataan. Beda dg sakit lahiran, stelah anak lahir dengar suara tangisannya semua terasa plong. Dan saat masih sakit masih ada penawar sakit dari sang anak yg hadir di tengah2 kita. Antara induksi alami dan induksi dri rs rasanya lebih sakit induksi rs. Saya lahiran anak pertama induksi berakhir SC karna udah KPD dari hari sebelumnya. Saya gak trauma lahirannya, tapi suami yg trauma dg kata induksi karna dia memang menemani dari awal KPD sampe induksi. KPD โ€œ ketuban pecah diniโ€

Baca lagi

waktu saya keguguran mulai pendarahan jam 2 siang, makin lama makin sakit banyak keluar darah sampe tidur aja gabisa waktu itu semaleman nangis. giliran bisa tidur bangun pagi qadarullah keluar jaringannya waktu pipis jam 6. habis itu ke RS sampai jam 1 sakitnya masyaAllah mules sekali buat gerak sakit banget. habis kuret malah udh gak kerasa sakitnya. tinggal psikisnya yg recovery hehe. sehatยฒ bunda. kalau rasanya lahiran belum tau masih januari nanti. semua sudah ditakdirkan oleh Allah, sakit enggaknya dinikmati karena itu proses kehidupan kita. semangat bunda

Baca lagi

sakit melahirkan bu, melahirkan bisa menunggu waktu kontraksi berjam jam, bahkan berhari hari, apalagi kalau dapet bonus jahitan. kalau keguguran, sakit sih. tapi masih bisa ditahan, sakit karena apa?. dulu saya merasa sakit karena dikasih obat untuk membuka mulut rahim, agar terjadi kontraksi, dan agar bisa dilakukan kuretase. setelah kuret ya gak ada sakit sama sekali, kuret pun gak sakit, soalnya dibius total. setelah itu, ya cuma buat penyembuhan setelah kuret.

Baca lagi

dari usia kandungan jalan 9 bulan aku udah pembukaan 1,, selama ยฑ2 Minggu pembukaan Tidak bertambah, pada akhirnya tepat pada HPL aku disuruh dokter dan bidan di suruh Induksi, Alhamdulillah dengan di induksi aku lahiran secara normal, aku di induksi mulai dari jam 8 pagi jam 13:03 lahirlah dngn selamat, bagiku yang amat sakit menunggu pembukaan lahiran gak bertambah dan harus menahan ngeden sebelum pembukaan full Bun, tapi setiap orang sih beda" bun

Baca lagi

Sakitan keguguran sih, fisik maupun batin. Fisik emg ngga sesakit melahirkan. Tp melahirkan, sakitpun hadiahny bayi lucu. Keguguran? Penyesalan, rasa bersalah, dihantui rasa takut akan keguguran lagi, ngga bs hamil lagi, di tmbh rasa kecewa suami. Bersyukurlah buat para mom, yang hamil dan melahirkan sampai selamat dan sehat๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi

menurut sy sakit saat tuba pecah pas KET klo antara melahirkan dan keguguran,menurut sy jauh bgt rasanya keguguran mah cuma ky sakit saat haid sih,msh bisa ditahan klo sakit melahirkan,mashaAllah berasa sampe ubun2 sakitnya tp klo disuruh milih,mending ngerasain sakit saat melahirkan drpd keguguran krn klo melahirkan,setelah sakut ada hiburan suara tangis dd bayi tp klo keguguran,abis sakit,cuma sedih yg dirasa ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

keguguran diirak ada yg sakit ada jg yg enggak bun tergantung metode iraknya yg apa semakin mahal metode irak yg diambil penyembuhannya cepet dan ga ngerasain sakit. klo melahirkan normal masih bisa diakal bun, cuman kalo sc masyaallah sekali rasanya pemulihannya juga lama dan biarpun udh sembuh bekas sc nya masih akan terasa bertahunยฒ . klo diinduksi blm pernah ngalamin bun tp katanya sakitttt bgttt๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด

Baca lagi
TapFluencer

tergantung kondisi masing masing bun karena stiap ibu beda beda. tpi keguguran dan melahirkan normal hampir sama karena melewati fase kontraksi itu y menyebabkan rasa sakit. klo bisa sih saat melahirkan semua baik, bukaan normal biar jangan melawati fase induksi, karena fungsi induksi itu memberi rangsangan agar kontraksinya lebih intensif, jadi sakitnya bertambah 2x lipat,.

Baca lagi