pumping gk?

Bu ibu disini yg full IRT yg lg menyusui bdf pumping gk? Soalnya aku masih bingung... Klo pumping pd ku trsa penuh dan bocor...

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya full irt, dan dbf jg, kadang pumping kalo pas penuh aja, tpi kebanyakan kebuang, cz dede g bisa mimik dari dot, mau bikin campuran mpasi g sampe, cz kalo di taro di dlm kulkas 1pinti freezer, hanya tahan 2 sampe 3 minggu saja. skrg dede udah mulai mpasi, PD q g pernah kenceng lagi, jd g bisa pumping πŸ˜‘, tpi kalo dbf alhamdulillah lancar jaya

Baca lagi

sy dbf full moms, skg anak 1thn 1bulan.. klo PD full terasa kencang sy pumping, sy simpan difreezer biar produksi lg ASI nya moms krn klo kosong bs produksi lg, kdg sy berikn lewat dot kdg buat campuran mpasi, kdg diJd kn ice cream sm anak ku 😁

full dbf mom, gapapa susui aja langsung. nanti juga gak rembes,karena bayinya makin lama makin pintar menghisap payudara sehingga payudara cepat kosong. nanti produksi nya akan menyesuaikan kebutuhan bayi

sama bun.. aku dbf udah gk pernah pumping skarg agak seret asi nya.. minum booster asi nambah nya dikit doank.. mau di pumping ntar banjir" lg jd bingung.. mubazir anak udah gk mau minum di dot.. πŸ˜₯

Senyamannya aja bu, dipumping juga gak masalah bisa didonor, bisa buat mandi bayinya, bisa buat campuran mpasi (saat usia 6 bulan+), atau stok kalo2 ada kondisi urgent yg ibunya gak bisa dbf

VIP Member

diperah pakai tangan boleh itu Bun kalau belum punya alat pumping terus masukin kantong ASI.... Bisa buat persiapan MPASI nanti kalau udah 6bulan dicampurin pakai ASIP yang disimpen difreezer

saya bund. pumping dan full dbf, bayi gak mau dot bingung buat apa tapi alhamdulillah jadi banyak bersyukur liat stok asip difrezer. senyamannya bunda aja mau pumping atau gak.

3y ago

gak bund. gak telaten buat pake sendok. ya baby gak pernah ditinggal, asip banyak, kemarinΒ² Alhamdulillah diminta sama sodara buat bayinya. hehe

sya full irt awal nya sempet pumping tapi lamalama mls pumping heheh jadi full bdf aja aman gk bocor walaupun awal nya rembes rembes juga

aku IRT juga bun, karna full dbf jadi ga pumping, paling diperah kalau penuh banget aja tapi disimpen, ga dikasih ke dedenya

VIP Member

Full dbf. Nda pumping lagi krn anak nda mau ngedot. Jadi yaudah banjir gitu aja, gantian kanan kiri sampai kenyot πŸ˜