Bagi tips cara nyapih anak

Bu ibu, bagi tips dong, gimana caranya nyapih anak biar mau ngeDOT sama minum sufor .. anakku sudah terbiasa ASI Dbf , dan aku cb sapih trs diganti pake sufor dan DOT nangis2 g mau, dotnya dibuang .. anak baru umur 9bulan .. #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pd nya udah coba di oles pake sesuatu yang gak enak ? kayak di oles minyak telon atau temu ireng gitu. kalo kata mama ku sih gitu cara nyapih nya. aku juga hamil lagi ini bun, anak sejak bayi selalu dbf. jadi skrg lagi belajarin dot juga meskipun dotnya di buang mulu, pernah berhasil dia mau mimi dot itupun cuma sekali doang 😁 biasanya pake pipet kalo saya ngasih sufornya... dia kalo dot isi air putih mau, tapi kalo isi sufor di buang lah

Baca lagi

owalah... mesti disounding dulu bun. sering2 dikasih pengertian lwt omongan..insya Allah plg lama 2minggu akan ngerti. sambil afirmasi positif dg dot nya. bisa mulai kasih dot sambil dipeluk2 dipangku, disayang2 gitu..

anak sy dl coba disounding sampe 6 bulan gak berhasil.. akhirnya pake jamu pait, gak berhasil juga.. berhasilnya pake lelehan coklat.. trus bilang nenen mama berdarah πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…. akhirnya anak jijik gak mau nen.

3y ago

kl malem masih bangung 2 x bund,. tp sy udh sediain susu botol. jd pas waktu bangunnya belum sempat minta nenen udh aku kasih susu

anak sy dulu putingnya sy plester bun sy bilang sakit...alhamdulillah cuma rewel dihari pertama aja setelah itu kalau ditanya mau nen gak dia bilang gak nen nya sakit ☺️

coba pke dot yg mirip puting bun kyk avent philips atau comotomo. cznya anak yg sudah dbf susah buat pindah k dot.

4y ago

anak sy ga mempan pake philips akhirnya minum nya disendokin sampe abis segelas susu

pertanyaannya knp mau disapih?

4y ago

karena akunya hamil lagi dan kalau nenen skrg suka sering kontraksi Bun . jd terpaksa mau g mau kudu disapih