Susu UHT atau Formula

Bu anak 2th yang sudah disapih Asi, Perlukah diberi susu UHT atau Formula?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung anaknya bun, kalau anakku sufor dan itu wajib banget buat dia minum susu πŸ˜… tapi dia makan juga banyak, nyemil juga, minum air putih juga cukup 😊 jadi gak ada masalah kalau anakku. Tapi kalau misal dikasih susu, makan jadi malas itu lebih baik gak perlu kasih susu, karna susu itu gak banyak nutrisinya, yg banyak itu dari makanan.

Baca lagi
TapFluencer

sebetulnya tidak perlu bunda, kalau untuk selingan aja saya pilih susu uht drpd sufor hehe.. takutnya ada bunda lain yg sensi lalu komen β€œya terserah aku mau kasih sufor kek, orang aku mampu beli” 😒😢 pdhl maksudnya engga begitu hhi gempur makanan sja bunda... drpd uangnya utk beli sufor, mending utk beli bahan pangan hehehe

Baca lagi
VIP Member

sbenernya gaperlu bun tpi klo mau ngasi ya gpp buat cemilan aja, jgn dikasi terlalu sering... takutnya klo trlanjur suka ntr malah ngaruh ke makannya.. klo mau ngasi sufor jg harus pke gelas/botol, jgn pke dot ntr nyapih lgi.. anakku mnum susu uht paling shari 1-2x / smnggu 4-5x bun 😁 mending aku gempur makannya dan air putih.. hehe

Baca lagi
TapFluencer

Menyapih berarti mengganti susu dengan makanan gizi seimbang, jadi tidak wajib lagi minum susu. Jika mau memberikan susu, tetap boleh, maksimal 500ml per hari. Boleh susu cair atau bubuk, mana yang lebih disukai. Namun, setahu saya dari segi ilmu pangan, susu cair kualitas gizinya masih lebih baik.

halo mom, yang saya ketahui susu formula atau uht tidak wajib mom tapi jika mom ingin sufor bisa dikondisikan apakah ada alergi dgn diary products, oya sebenarnya makanan utama ttp dijaga nutrisinya yah

makannya ok gak bun? kalo makannya susah boleh dikasih sufor karena kandungan gizinya lbh lengkap, DHAnya jg tinggi sama ada tambahan probiotik biasanya (tergantung merknya) dan kalorinya lbh tinggi

VIP Member

ga perlu bun. kemenkes pun ga ada anjuran untuk pemberian susu stelah 2 tahun. cukup dengan makanan bergizi sesuai dengan usianya.

kalo aku tetep kasih susu pertumbuhan bun yg untuk 1-3 tahun dari morinaga chil kid, biar bantu nambah2 nutrisinya aja

TapFluencer

kl udh 2 tahub susu udh ga wajib sbnrnya bun. gencarinnya dari makanan aja. tp kl sesekali mau diksh susu, ksh uht aja

selama makannya bagus gak perlu susu formula. susu uht boleh diberikan tp jgn tiap hari disaat dia mau aja