Tanya

Bu ibu disini ada gak ya, yg baby nya di sambung pake sufor karna Asi krang melimpah?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akuuuuuu bun. Sama, anakku juga cowok, dan kalo belum kenyang ASI dia nangis-nangis sambil mukulin tete, kan sedih. Udah minum berbagai booster, makan ini itu, belum ada perubahan yang signifikan. Tapi kan ga mungkin nyuruh bayi nunggu sampe ASInya keisi lagi, yg ada dia nangis sampe merah. Ya solusinya tambel formula deh mom... gapapa kok, ga usah terlalu kekeuh harus ASI eksklusif, sambil ikhtiar perbanyak ASI ya kasih tambahan formula aja, daripada nanti anaknya dehidrasi terus malah jadi stunting.

Baca lagi

Aku bunn.. tapi tetep.disusuin dari pd dulu kalo dah kosong dan masih nangis baru dibikinin sufor.. sekarang dah 2 bulan takaran sufor ga ditambah (kadang dy juga nolak) tapu alhamdulillah berat nya tetep nambah.. Bisa coba konsumsi booster ASI kaya asifit, fenugreek atau yg lainnya bun, banyakin serat kasar sayur/buah juga.. kalo aku juga sama pijet payudara ke tukang pijet biar aliran ASI nya lancar.. suakit sih.. tapi alhamdulillah skrg ASI nya lebih lancar dan dy jarang nangis kalo disusuin langsung

Baca lagi
5y ago

Buat ngelancarin ASI bun.. soalnya kalo awal.awal ga rajin nyusuin kadang ASI nya menggumpal di dalam PD jadi keluarnya ga lancar..

VIP Member

Sy bun.... Tadinya sy pengen full asi bun tapi emang ank sy pas nb udah kenal sufor di RS sempet kuning jd sy tinggalin asi + sufor. Dasar perawatnya ga mau ribet yaudah dibuatin sufor, ga minumin asi yg sy kirim. Tapi tuh semenjak sy kb n kerja asi sy agak berkurang bun apa lagi anak sy ga mau nen langsung, sy juga minum asi boster biar banyak. Sy nyoba sufor mirinaga bmt malah ank 3 hari ga pup giliran pup mencret. Ini baru mau cari sufor yg cocok buat anak

Baca lagi

Its okay bun... apapun itu i know u r the best mom for ur baby. Jd jangan dengerin org mau blg apa. Tapi bsa cb daun katuk jg bun, sm minum domparidone 2x1 krn aku konsumsi itu Alhamdulillah asi nya cukup. Kl emg gbs diganti sufor jg gapapa (ini krn case anakku ga bsa sufor bun, pas posisi aku sakit tipes smp seret asinya)

Baca lagi

Sayaaaa, dr baru lahir sampe sekarang hampir 4 bln masih sambung asi, udah usaha makan sayur2 ijo digadoin, segala kacang2an, kurma, asifit, prenagen, susu sari kedele, kompres2an, pumping, daaan ga gitu ngaruh asi tetep aja dikit yaudah sih sambung sufor aja gapapa toh kasih bayi sufor bukan dosa πŸ™„

Baca lagi
5y ago

Hiiiii sama kaya aku bun.. Rapopo lah yg pnting bayi kenyang. Suami, ortu n mertua juga ga pernah permasalahin itu :)

Makan sayur daun pepaya bun, daun katuk, sama jantung pisang, kalau di rutinin, asi bakal melimpah... Asi ku banyak, tp syg nya anakku cuma mau asi sebelah kiri doang, yg sebelah kanan dibuang terus, krna di masukkan ke dodot pun anakku tetap gak mau 😞

Dlu aku sambung Bun pas baru lahir sampai beberapa bulan karena sering nangis kupikir kurang, aku coba gk pake sufor stlh 4 bulan trnyata bisa full ASI sampai sekarang Kadang kita aja Bun yg mikir kurang padahal sebenarnya cukup

Aku masih hamil aja udah siap dot sama sufor... Karna tau asi bakal blum keluar kalau belum 2hr...jadi udah siap sedia... Sufor itu bukan racun kok...gak ada yg salah...

Sayaaa πŸ™‹πŸ»β€β™€οΈ maksain ASI eksklusif malah terancam stunting karena ternyata ASI saya kurang jadi disambung dengan sufor setelah itu langsung pesat kenaikan bbnya.

4y ago

Pakai sofur apa ya bun? Biar BB nya naik?

Awal lahir iya Bun Tapi 2minggu pasca lahir langsung copot sufor.. Sekarang ga doyan minum sufor, minum Asip pake dot aja ga doyan kudu di suapin pake sendokπŸ˜‚