Antara dua pilihan

Bu ibu, bagaimana menurut pendapat bu ibu disini? Saya dulu lebih memilih menikah dgn laki laki yang seiman namun suka selingkuh, daripada laki laki yang tidak seiman namun setia. Dan skrg di pernikahan kami, suami sy selingkuh... sy merasa menyesal memilih dia. Apa sy salah?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Karena sudah tahu dari awal kalau suami suka selingkuh dari sejak sebelum nikah, kalau bisa ya didoakan semoga sifat selingkuhnya bisa sembuh. Pelayanan istri harus ekstra. Jadi, gak perlu disesali pernikahannya. Menyesal gak akan menyelesaikan masalah

Baca lagi

kalo pilihannya hanya dua itu ya mending dilepas dua2nya Bun, hidup cuma sekali ngapain nyia2in kebahagian kita, tapi kalau memang sudah terlanjur memilih ya harus tetep dijalanin, berdoa semoga suamimu sekarng bisa berubah lebih baik lagi

Biasanya sih org yg suka selingkuh sebelum nikah sampai nikah pun tabiatnya gak akan ilang. Tukang selingkuh . Psikologi nya gitu. Jadi resiko bunda, udah tau tukang selingkuh tapi masih lanjut nikah. Didoakan saja . Semoga dia berubah

Baca lagi

Ya kalo saya ga milih 22nya lah. Prinsip saya dalam cari pasangan itu yg baik di sisi agamanya dulu. Kalo agama udah baik, insyaallah hidup tentram. Bukan cuma seiman, tapi akhlak bobrok, ya percuma Berdoa aja biar suami dapat hidayah

Polemik nalar orang Indonesia kebanyakan. Agama mengalahkan karakter. Gpp deh karakternya amburadul, suka selingkuh, suka kdrt, suka judi, suka maen cewe, yang penting...... Agamanya sama. πŸ˜‰

5y ago

Bukan mom. Ya kalau aja di Indonesia dibolehin buat nikah berbeda agama sih gapapa. Toh smua agama mengajarkan kebaikan.

Alasan dia selingkuh knp bun ? Cb dbicarakn.. knp dia smpe gtu.. ap yg dia rasakn .. bosen ato gmn.. trs cri solusiny.. klo aq jdi bund mgkn aq capcus bun.. soalny sakitt bgt

VIP Member

saya pernah merasakan hal seperti itu kenyamanan yg di bentuk lelaki yg tak seiman itu seperti apa ... tp alhamdulillah saya sadar itu salah saya cri yg seiman saja ... 😊

Bunda salah krn dulu hanya membuat dua pilihan, krn kalo ada yg ketiga, seiman tapi setia, knapa nggak? skrg udh memutuskan pilihan kan? introspeksi, perbaiki yg salah..

Gak 2 2 nya sih bun. Tp kalo sdh terjadi ya mau gimna bun. Pilihan ada ditangan bunda. Kalo bunda bisa sabar pertahanin bun.. Tp kalo enggak ya gmna yaa πŸ˜“

VIP Member

Masih banyak bund laki2 beriman yg imannya kuat, bukan yg beriman tapi imannya lemah, kalau idah terlanjur milih yang suka selingkuh ya diperbaiki aja bund