✕

15 Tanggapan

Halo Bund, sebelumnya pemberian sufor diberikan karena produksi asi yg masih tidak mencukupi atau hanya ingin menambah asupan baby aja bund? kalau asi belum cukup gpp bunda, disaat produksi asi sudah cukup baru dilepas sufornya namun jika dimaksudkan untuk penambahan nutrisi perlu digaris bawahi beberapa point ini, indikasi baby perlu tambahan nutrisi dari sufor adalah : 1. Weight Flattering (BB konstan/ nambah tapi gak sesuai standar minimum penambahan berat bayi perbulannya) 2. BB Kurang untuk usianya Nah sufor jadi tambahan nutrisi karena dimaksudkan untuk menyelamatkan otak si bayi (kalau bahasanya dsa) karena berdasarkan research bb bayi itu mencerminkan tumbuh kembang otaknya juga, jadi bb bayi menjadi penting karena berkaitan langsung dengan perkembangan otak (otak baik = nutrisi + stimulasi) Perlu dicatat jika secara pertumbuhan setiap bulannya baby pertambahannya bagus sesuai dengan target minimum perbulannya, maka penambahan sufor gak diperlukan bund karena dibeberapa kasus baby overrweight untuk baby sufor, biasanya dsa akan suggest untuk mengurangi sufor agar fokus asi. hal ini dikarenakan protein/lemak yg ada di sufor itu gak sebaik dan secocok protein dan lemak yg ada di asi (yg cenderung mudah di cerna tubuh) semoga membantu ya bund 😊

makasih buat pnjelasan panjangny bun

VIP Member

anak aku juga dulu gitu bun, asi terus sufor kalo d anak aku sih ga kenapa" ya bun malah jadi gemuk terus gemuknya juga kenceng ga gelembor. tapi kalo soal boleh/ga boleh aku juga ga ngerti bun😅

Anak saya juga campur bun, tapi jika stok asi tidak cukup selama saya tinggal kerja. Sufor hany sbg tambahan aja. Ketika saya sdh dirumah Full Asi.

Anakku jga dlu bgtu bun wktu asi mash seret . Klo sdh mnum asi trus mash nangis kenceng lngsng buatin sufor , Alhamdulillah gak knapa2 😅

Iya bun nangis smbil nenen , trus putingnya d tarik sdh itu d msukin lagi k mulutnya smbil nngis . Jdi aku pencet trnyata asiku udh gak kluar , jd trpksa d ksih sufor 😥

gpp bun, dulu waktu aku habis sakit asi jadi seret.. habis sufor aku dbf sklian stimulasi biar asinya tambah banyak

Anakku dulu juga gitu bun, pasca melahirkan asiku belum keluar

gpp bun

Gpp bun

upppppp

uuuup