11 Tanggapan

TapFluencer

Selamat pagi, Bun Boleh, Bun. Susu bubuk untuk usia 1tahun+ namanya susu pertumbuhan. Namun, ntuk anak usia 1tahun+ utamanya yah dari makanan. Bagaimana pun tubuh kita lebih mudah menyerap nutrisi dari sumber alami dibanding yang fortifikasi. Selain itu, belakangan ini kalau tidak salah, saya baca bahwa susu bubuk termasuk dalam produk ultra proses. Proses produksinya sangat panjaaaang, sampai kandungan nutrisinya hilang, makanya difortifikasi. Jadi setahu saya, kalai dari sisi ilmu pangan, susu cair (susu uht dan susu pasteurisasi) memiliki kualitas nutrisi yang lebih baik. Bunda boleh memberikan susu sapi (cair maupun bubuk) untuk Si Kecil, maksimal sekitar 500ml/hari dan tetap mengutamakan makanan padat yah 😊

VIP Member

setau aku dia tas setahun sudah bsa mnum susu apa aja.tapi tetep lebih bagus asi / sufor kalo di bawah 2 tahun.

boleh Bun, ada beberapa rekomendasi susu formula untuk bayi Bun, cek postingan saya yaa bunda ☺️

sufor mksdny ya atuh boleh sok ajaaa.. diliat juga glukosa ny ..cari yg rendah glukosany..

sufor ya maksutnya ? asal yg sesuai usianya ya gpp . misal dancow 1+ gitu .

kenapa tidak bun,, boleh,,

boleh bun

VIP Member

boleh

VIP Member

boleh bunda

boleh bund

Pertanyaan Terkait