Lampu dimatikan

Boleh ga sih bayi usia 33 hari kalo tidur malam lampunya dimatikan?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh lah. Anak saya dari lahir, abis pulang dari rs kalo tidur lampu dimatikan, pakai lampu diffuser aja. Sampai besar ini, nda ada pernah drama susah tidur atau begadang. Diajarin sleep training juga gampang. Krn saya juga nda bisa tidur kalo lampu nyala. Dan anak bagus nya kalo tidur lelap, tumbuh kembang nya berkembang pas masuk fase deep sleep tanpa distraksi. Paling kalo mau ganti diapers, atau disusui gitu pastikan pelan supaya anak nda kebangun.

Baca lagi

baby ku dr lahir kalo tidur malam lampu dimatikan bun. jd cepat belajar bedain siang untuk main dan malam untuk tidur. penerangan dr lampu luar aja bun. jadi masih kelihatan kondisi di dalam kamar tidur seperti apa.

Anak saya dr usia 1 bulan sdh tidur dengan lampu kamar dimatikan Bun, lalu diganti lampu tidur kecil .. skrg anak saya usia 4 th 8bln sudah terbiasa lampu kamarnya dimatikan , malah kalau nyala jd gabisa tidur

VIP Member

pake lampu tidur aja redup mak aku fobia gelap mak jd klo gelap tuh lgsung kringetan smpe pucet jd pas lahiran aku pkein.lampu redup aja .klo gelap bget juga takutnya ada apa2 malah rusuh nyari tombol lampu

Bayiku kalau tidur malam lampu kamar mati terus, Bun, tapi tetep pakai lampu tidur ya. Jadi dari usia sebulan dia udah nggak ngajak begadang karena udah hafal siang dan malam.

aku pernah baca ,katanya itu bisa mengajarkan ke bayi mana siang dan malam. jadi kalo malam lampu di matikan ato pake lampu kecil aja tp jaraknya jauh dr si bayi πŸ˜‰

boleh aja bun. jadi baby nya terlatih jam tidurnya dan bisa membedakan waktu lampu gelap, waktunya bobo. biasa nanti sampai besar jd uda tau waktunya

VIP Member

kalo anakku memang dr bayi gak mau gelap sih bund..tp sekarang terpaksa tidur kalo gelap,krn kalo gak digituin maunya maen terus

gak mati total sih, tpi pake lampu tidur remang gitu biar kita mudah liat anak, jadinya anak bisa bedakan konsep malam dan siang

Aku gelap banget bun. Biar anak bisa bedain mana siang n malem. Sebaiknya dimatikan saja atau pake lampu tidur yg remang. Hhehe