Penyembuhan luka operasi

Boleh crita2 bunda,,adakah di sini yg operasi secar luka tak kunjung kering,,,,,sempet bermasalah... Jadi pikiran ni bund,,,udah mau sebulan belum kering๐Ÿ˜‘

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rembes ga bun? Karena saya SC yg pertama itu rembes.. Gatau kenapa bisa rembes, kata dokter karena infeksi dari ketuban yg pecah dini ke jaringan sekitar jadinya rembes. Saya pengobatan selama 2 minggu berturut2 ke dokter untuk dibersihkan luka, diganti perban, dan dikeluarkan nanah. Ampun2nan bagian yg dikeluarkan nanah, sakitnya minta ampun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kata dokter nasib baik jaitannya ga ambrol, kalo ambrol dan dijait ulang itu lebih aselole. Saya bener2 pulih setelah 2 bulan bun

Baca lagi
1y ago

Di kasih nebacetin ga bun? Udah minum kapsul kutuk/ikan gabus?

VIP Member

aku 2x SC biasa bun... cepet sembuhnya.. 1mgu udah kering... makan putih telur... banyak makan prohe... di anak pertama makan ikan gabus... di anak ke2 minum pil gabus karna nyari ikan gabus nya susah... terkadang ada gen yg kalau luka lama sembuhnya bun... kebetulan aku yg cepet sembuhnya kalau luka...

Baca lagi

makan putih telur rebus 6 butir tiap hari bun. 2 butir waktu sarapan, 2 butir waktu makan siang, 2 butir waktu makan malam. makan ikan gabus/minum kapsul ikan gabus. perbanyak jg makan protein hewani yg lain. alhamdullilah dlu saya cepet keringnya

Saya cm kontrol 2x prtma ganti prban k 2 trus dksh salep m obat. skrg luar udh kering . tpi kdg msh suka nyri", sedikit. kmrn tak cba oke korset biar perut rata lgi tpi msh ngilu trus akhire tak buka g pke lgi . mgkn dlmny blm kring bgt x yah

1y ago

scr kpn bunda....ini di bersihkan luka di betadin kemudian di perban lagi.... belum pake yg lain2 nya termasuk salep

apa bunda ada riwayat penyakit gula darah?atau suka konsumsi yg manis2? coba kurangin gula Bun. banyakin air putih. sama minum rebusan daun binahong. sama tetep konsumsi protein. dulu saya dalam seminggu uda kering

1y ago

yg pertama normal,,yg kedua sc...tp mlah rewel,,kalau rebusan daun binahong belum coba bun

kalau mau cepet kering makan putih telur sehari boleh 5 ya bun agar jaitan cepet kering. makan makanan yg berprotein tinggi aja.. tidak ada pantang makanan yg penting jaitan ceoat pulih dan kering๐Ÿ™‚

aku gt bun, sampai bernanah ๐Ÿฅบ pdhl udah makan gabus, putih telur, makan katuk dan minum air putih tapi bunda lebih baik konsul ke obgyn yg nanganin bunda atau dokter kulit bun

1y ago

kurang lebih sekitar 1.5 bulan bun

konsumsi putih telur, pil ikan gabus/kutuk, sama jangan aktifitas yg berat berat dulu, fokus sama pemulihan dan baby aja bund. InsyaAllah cepet keringnya

1y ago

insyaalah sudah ini bund,,,aktifitas mungkin kebanyakan yg jalan,tidak angkat junjung. .

VIP Member

aku mah dei drnya dikasih salep + bedak gitu tp aku gatau namanya apaan soalnya udh lama ini enak aku hanis sc aja udah kering lukanya

1y ago

iya bun,, aku perban plng dari sc , terus control 2x baru copot

sering makan telur 7 per hari terus kalau ada ikan gabus kalau keluar air atau bernanah di lukanya segera periksa ke dokter

1y ago

biasanya ganti perban sama kontrol seminggu sekali terus kalau masih keluar air / nanah bekas operasi minta salep ke dokter biar cepat kering