bolehkah ibu hamil minum chocolatos drink?

Tanya ya bun, bolehkah ibu hamil minum chocolatos drink?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh tp jgn keseringan minum yg ada pengawet sm pemanis buatan takutnya bahaya utk janin dan bunda sndri kena diabet nauzubillah sbisa mungkin yg alami dana buatan sndri ya

boleh2 saja bun asal jangan berlebihan bumil itu bukan orang sakit yg dilarang ini dan itu yg penting kita bisa membatasi dan menjaganya saja insha Allah tidak terjadi apa2

VIP Member

Nggak dilarang Bun, TAPI... jangan kebanyakan juga ya kalau mau minum chocolatos drink. Soalnya kan tetep banyak juga itu gulanyaa..

Dulu ketika hamil aku konsumsi apapun yang aku mau dengan catatan porsinya tidak berlebihan. Jadi menjalani kehamilan pun happy.

VIP Member

Chocolatos drink sebenernya boleh kok. apalagi kalau dibuat hangat mungkin akan lebih enak. Tapi ya jangan setiap hari ya bunda.

VIP Member

Boleh sih Bun kalau kali2 aja. Soalnya saya waktu itu juga minum. Tapi keseringan juga gabaik saya malah jadi diare๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Boleh aja sih Bun, tapi diminumnya jangan kebanyakan ya. Ingat, minuman seperti itu tetep banyak kandungan gulanyaa..

Sekali dua kali sih gapapa Bunda. jangan setiap hari aja yaa.. Karena perli diperhatiin juga kandungan gulanya itu..

VIP Member

Boleh aja sih bun, sebenernya nggak dilarang juga. Tapi baiknya jangan banyak-banyak ya.

Istri pernah minum sih waktu hamil dulu. Sedikit, dan nggak apa-apa.