belum haid

Bismillahirrahmanirrahim, Assalamualaikum Adakah disini yg spt saya?, Anak saya lahir 1 Januari, Alhamdulillah anak sy ASI eksklusif tapi sampai skrng bulan mei saya belum haid?, Apakah itu normal bund?, Dan saya belum KB, apakah harus tespek dulu sebelum KB?, Mohon yang tau komentar ya...

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun ky saya . Saya lahirn 5 des 2019 sampe skrng blm haid" juga .. Tapi sy smpt minum pil kb mnyusuii sii udh habis 2 strip tapi blm haid" juga ..saya awal minum pas anak sy 4bulan..dn sy TP dulu hasilnya negatif ywdh sy minum pil kb .tp udh mw 2 bulan minum blm haid" juga .itu knpa ya ..ada yang sama gak

Baca lagi

Dr masa nifas sy ga haid 3bln bun Bln ke 4 haid lgsg cus suntik kb 3bln sekali Iya klo mau kb hrs tespek dlu memastikan ga ada proses kehamilan bun krn bidan jg kan gamau kesalahan Klo asi ekslusif ktanya bs ga haid smpe 2thn (KB alami) tp ngeri2 sedep takut diem2 ada bayinya d perut hihih

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ga bun.. Lancar2 aja emg kuncinya sering2 d nenen in bun biar trs produksi

VIP Member

Dr masa nifas sampe skrg belum haid bun? Kalo misalnya belom haid kan gabisa ada tanggal subur bun.. ditunggu aja, atau drpd penasaran gpp tespack aja bun, kalo uda Tuhan yg ngasih gabisa di ganggu gugat soalnya hehehe kali aja kan:)

4y ago

Belom bun, malah lagi promil bun.. kmrn sempet keguguran jd di jelasin sm dokter soal siklus haid setelah keguguran dan setelah melahirkan kurang lebihnya sama.. jd harus dpt 1 siklus menstruasi dulu baru bisa dapet tanggal subur lg bun gt katanya.. semoga membantu bun. Rencana mau pke KB apa bun?

VIP Member

Wa'allaikumsalam Bunda.. Menyusui secara ekslusif merupakan KB alami.. InshaAllah setelah 6 bulan, bayi sudah mpasi, kita ngga menyusui sesering sebelumnya, biasanya ngga lama haid Bund. Saya jg gt dan sudah konsul ke dokter. ๐Ÿ˜Š

4y ago

MasyaaAllah, jadi begitukah bunda, jazakillah Khairan,..

Wa'alaikumsalam bun, anak saya lahir 23/12/19 sampe sekarang bulan mei juga belum haid bun, saya ASI eksklusif juga, tapi semenjak bulan April masuk kerja kalau kerja tak pumping

Waalaikumsalam bun..normal bun kalau belum mens.Anak sy lahir bulan juni 2019,sy asi eksklusif jg, baru dapat mens pertama setelah lahiran pas anak sy umur 10 bulan bun ๐Ÿ˜Š

Waktu saya habis lahiran anak pertama saya. 9 bulan saya baru dapat habid bun setelah haid gak haid" lagi sampe skrg๐Ÿ˜‚. Alhamdulillah udah mengandung 8 bulan ๐Ÿ˜Š

4y ago

Iya bun alhamdulillah langsung isi lagi. Iya saya gak kb

Normal bun ,, saya juga baru pertama kali haid ketika anak saya umur 10 bulan ,,awal y agak worry sih tp ternyata normal ๐Ÿ˜

Sy jg bun.. Anak sy lahir september 2019 smpai skrng sy blm haid lg. Belum kb juga.. Btw anaknya lahir pas tahun baru yah hehehe ๐Ÿ˜Š

4y ago

Awalnya mau bun krn kan sc yah khawatir kebobolan.. Ibu sy nyaranin kb spiral aja. Tp pas searching2 ttg kb dan cara pemasangannya sy agak ngeri, suami jg ngilu bayanginnya kasian ktanya ๐Ÿ˜… ini masih ragu bun hehehe

VIP Member

Waalaikumsalam bun, Saya lahiran November bun, sampai skrg belum jaid juga. Anak full asi, kata dokter gpp bun

4y ago

Insya Allah aman bun, saya belum kb juga. Sebelumnya sempat was2 bun sampai beli testpack hehe๐Ÿ˜‚