Tips Naikin HB Rendah

Bismillaah.. Bun, pekan kemarin saya cek lab (cek HB) di usia kehamilan 21mgg dan ternyata kata bidan hasilnya rendah banget, cuma 8.1 padahal sebelum cek HB itu sebulan saya rutin konsumsi suplemen penambah darah, terus kemarin bidannya cuma nyaranin makan telur rebus tiap hari dan dikasih suplemen penambah darah lagi. Bunda disini adakah yang punya riwayat HB rendah? Bagi tips nya yuk Bun untuk naikkin HB. Dan adakah hal-hal atau makanan yang bisa bikin HB turun? Biar bisa dihindari juga. Terimakasih ๐Ÿ’•

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ikhtiarnya bisa dng : - konsumsi daging merah (sapi/kambing) atau hati - hati ayam boleh dikonsumsi (tapi sepekan sekali cukup karena termasuk jeroan) - minum tablet tambah darah yg diberikan, selama kehamilan minimal 90 butir - bantu penyerapan zat besi dng konsumsi buah bervitamin C tinggi seperti tomat, jeruk, jambu biji - bisa jg konsumsi ikan, buah naga, buah bit, kurma, sayur bayam, brokoli - minum cukup (minimaaal 2,5L sehari) - istirahat cukup terutama di malam hari * hindari teh, kopi apalagi bersamaan dengan makanan utama

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah. trimakasih bun atas jawaban nya. sangat membantu, kebetulan saya hamil 24 minggu hb rendah, sering pusing.