Tips Naikin HB Rendah

Bismillaah.. Bun, pekan kemarin saya cek lab (cek HB) di usia kehamilan 21mgg dan ternyata kata bidan hasilnya rendah banget, cuma 8.1 padahal sebelum cek HB itu sebulan saya rutin konsumsi suplemen penambah darah, terus kemarin bidannya cuma nyaranin makan telur rebus tiap hari dan dikasih suplemen penambah darah lagi. Bunda disini adakah yang punya riwayat HB rendah? Bagi tips nya yuk Bun untuk naikkin HB. Dan adakah hal-hal atau makanan yang bisa bikin HB turun? Biar bisa dihindari juga. Terimakasih ๐Ÿ’•

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum buavita yg rasa jambu merah aja bund,saya kemarin jga gtu Hb saya kurang trus klo di cek,tapi pas minum buavita Hb saya dah naik jadi 13.1 bund

minum rebusan kacang ijo tpi usahakan kacang ijonya blm mekar udh d ambil airnya campur sma gula tunggu dingin trs mnm, insya allah 2-3x mnm HB normal..

tadi aku juga baru cek lab bund, hb aku juga rendang cuma 10,8 usia kandungan udh 29 minggu๐Ÿ˜Œ kira* bisa kekejer gk sampe lahiran nanti ya bund?

aku juga seneng banget sama kopi..kalau lagi pingin,bisa tiap hari.. lihat komentar bunda jadi agak was2 juga..tm1 hb saya 13,3..

jus buah bit bisa naikin cpet bund, saya Di 36weeks Hb 7.5 seminggu saya minum jus bit di minggu 38weeks saya leb jdi 10.8

2y ago

Bun saya TTD diresepkan nya 1x1

aku pun sma uk 23 week hb cmn 10,5 msih kurang kta nya sing bnyak" mkan hati ayam sm sayur" ijo bun ,

Sya kmren pas hamil Hb juga rendah bun, ngga minum apa2 juga alhamdulillah ngelahirin normal ๐Ÿ˜ dan sehat

2y ago

Cek HB terkahir di usia kehamilan berapa bun?

makan hati ayam bun,klaw ndak suka beli buah bit dihypermart trdekat.insyaallah hb berubah

makan hati ayam or hati sapi.. minum jus buah bit, sari kurma, jus jambu merah,

2y ago

Kalau kurma mentahannya bisa gak yaa Bun?

TapFluencer

jangan sampe lupa di minum ttd nya, Hindari komsumsi KOPI, TEH, COKLAT