hb rendah

Bundaa, saya kemarin cek hb ternyata rendah banget 6,9 , usia kandungan udah 35 Minggu, makan apa ya bun biar cepat naikin hb ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kmrn 35 week hb aku 8,4 suruh makan telur trs mau di rebus mau di goreng silahkan gtu..aku sehari makan 3 butir telur rebus ...kadang tmbah yg di goreng juga wkwkwk..pdahal aku ga suka yg namanya telur rebus...ga ada rasanya...tpi gpp demi dd...semangat bunda..bismillah..selain usaha usaha yg di sarani dokter ama bunda bunda disini..jgan stres jga ya...postink aja pikirannya..bisa bisa aku pasti bisa ...kalo aku sugesti diri sendiri gtu bund

Baca lagi
VIP Member

Waduh rendah bgt bund, dokter saraninnya apa ? Kalo aku setelah dicek rendah, dokternya suruh cek darah lg buat tau ada Talasemia atau ngga. Karena kebetulan riwayat mama sm kakakku ada Talasemia jg. Ternyata aku Talasemia minor, dan Ferritin rendah banget cuma 1,79 (normalnya 20-200) jadi langsung infus venofer 3 ampul ๐Ÿฅด Kalo Talasemia jd mau kita makan/minum buat nambah HB/zat besi pun ga akan naik, kecuali transfusi darah bund..

Baca lagi
VIP Member

Saya pkai ini bun mmg lumayan mhal 21rbuan isinya 6biji tp pengalamanku blm ada 2 minggu dari hb 9,2 naik 9,8 saya juga hb rendah UK 36 minggu. Saya kmren klo blm naik2 di saranin bidan tranfusi venover(tranfusi zat besi) karna lg musim wabah jdi gak di rekomen untuk tranfusi darah Cba di konsulkan bun itu rendah bgt

Baca lagi
Post reply image

berbagi pengalaman pribadi bun.. sya kemrin HB nya 8.5 sebulan kemudian 13.5 itu sya rutin minum sari kurma atau kalau ngga ada makan buah kurmanya sama sya sering makn sayur hijau.. atau klu bunda kurang suka syur bisa mkn bubur kcg ijo bun.. alhamdulilah skrng hb sya stabil.. moga bermanfaat ya bunda

Baca lagi
3y ago

bun kmrin aku cek lab hb nya 10,5 kta bidan ny harus bisa nympe 12 usia hamil aku 5bln klo hb rendah ngaruh apa buat bayi sma lahiran bun ,kdang bidan klo ngomong suka nakut*in aku bac Di google kbanykan ibu hamil hb ny psti rendah itu wajar

Telur rebus 4butir stiap hari, jus buah bit dan terong belanda, jus jambu biji, dan vit penambah darah atau bunda juga bisa beli vit ferosfat tpi harganya lumayan mahal..semangat bun !! Krn hb rendah beresiko tinggi pendarahan waktu persalinan

ini sama kaya aku kemaren bund,HB cuma 6,7 alhasil dokter menyarankan harus opname utk transfusi darah 3kantong darah segar dari pendonor krna dikejar pake tablet tambh darah ataupun makanan apapun ndak kekejar,dan beresiko nanti waktu lahiran

kayanya ga akan ngejar kalau makan mom,pengalamanku aja 32 w hbku 7. langsung disuruh transfusi 3 kantong normal dah lahiran hbku 12. karna kata dokternya jg bahaya buat janin di dalem ya kalau hb rendah tuh. pengaruh ke kecerdasannya nanti

kalo udah deket hpl harus transfusi bun biasanya dokter nyaranin transfusi kalo angkanya rendah banget. minum suplemen zat besi udah gak ngejar bun. sebaiknya transfusi zat besi karena Hb terlalu rendah bahaya

wah itu sih rendah banget bun. klo pk suplemen or makanan kyknya ga ke kejar.. klo ke RS mungkin akan di suruh infus venofer bun.. tp blm tentu juga, coba aja ke RS bun

apakah belum ada tindakan dari dokter bun? saya dulu pas hamil pertama hb cuma 6,1 langsung transfusi tambah darah 4katong bun. hasil terakhir pas mau lahiran jadi 10