90 Tanggapan

Dlu AQ juga pakai itu pun tapi tidak saya minum karna itu tidak di anjurkan bidan/dokter dulu waktu tetangga bawa itu buat saya pun juga di marai oleh bidan dan alhasil cuma di olesin aja ke punggung ..reaksinya mules banget Bun smpai nngis" saya. . tp Alhamdulillah bisa lahir normal dan sehat Dede bayinya meski saya nngis" karna gak kuat sama mulesnya ... Yaa dlu xn hamil pertama blm pengalaman cuma mikir bukaannya lama banget 😊 ...tp stlh tau rumput itu AQ juga jijik sendiri sih Bun jd gak mau minum juga .soale itu kotor juga kan. .😊😁😁 Cuma berbagi pengalaman sedikit aja Bun 🙏 bila ada yang tersinggung dgn kata" saya..

Kalo dari dunia medis sangat tidak menyarankan bun untuk mengonsumsi rumput fatimah,,iyaa memang saat diminum pas usia sudah mendekati hpl akan memberikan efek kontraksi cepat jika beruntung bayinya cepat keluar..tapi teman saya jadi orang yang tidak beruntung konsumsi rumput fatimah malah slsai melahirkan rahimnya diangkat dan yang lebih parah tetangga saya meninggal karena terjadi pendarahan hebat setelah konsumsi rumput fatimah... Sebelum itu pdhal sudah debat sama bidan di larang konsumsi rumput fatimah tp dr pihak pasien ngotot...resikonya malah meninggal...

Iyaa bun kalo jadi yang beruntung si alhamdulillah yang di harapkan,,,cuma kalo pas jadi salah 1 yang g beruntung rugi sendiri,,nyesel ujung"nya...soalnya rumput fatimah cuma memberikan reaksi mules" aja bun

VIP Member

monggo bund klo mau maksa anaknya keluar pake rumput ini, tp klo perut mules gak nahan dan gak ada bukaan jangan nyalahin org" ya. salahin diri sendiri aja kenapa rela ambil resiko buat hal yg udh bnyak korbannya .. mau jd korban selanjutnya?? kontraksi hebat, gak ada bukaan, mulesnya bisa berkali kali lipat dari kontraksi alami.. salah salah bisa d SC d tengah jalan bu, demi keselamatan anak dan ibu

minum rendaman rumput fatimah sudah TIDAK DI IJINKAN LAGI bun karena kebanyakan rumput fatimah cuma bikin kontraksi gak nambah pembukaan. klo mau lahiran lancar, banyakin jalan pagi, posisi sujud bun, renang untuk latihan nafas, olahraga squat (semampunya) biar kepala cepat masuk panggul. gerak semampunya. bukan minum rendaman rumput, minyak dll bun.

lebih baik tdk digunakan bun karena rumput fatimah mengandung oksitosin yg bisa membuat kontraksi rahim, oksitosin biasanya terdapat pada kandungan obat yg dipakai untuk induksi persalinan. Jd lebih baik menunggu kontraksi normal aja bun atau sesuai anjuran dokter/bidan aja jika sudah masuk faskes dan dalam observasi nakes (tenaga medis).

Aku gak pernah dngar ini diminum sich. Tp kalo kata kaka... Ini di rendam air,,, nah nanti dia mengembang.. Klo dia cepat mekar berarti cepet lahiran, klo lambat mekar,, berarti agak lambat juga baru lahiran. Gitu katanya... Ya percaya gak percaya sich....hehee... Aku liat rumput fatimah realnya juga gal pernah...😂😂

Jgn bun!! Ni pengalaman pribadi sy, kmrn wkt mau lahiran sy di suruh mnum rumput Fatimah sm mertua. Sy udh nolak gk mau mnum. Tp ttep dipaksa mnum. Ya udh mnum dikit. Tp stelah tu, perut rasanya sakit bgt. Pembukaan ke 7, sy udh ngeden2. Padahal blm wktnya ngeden. Akhirnya perinium sy luka. Sampe skrng masih krsa nyut2an

Iya, pdhl suami jg udh nolak. Udh di kasih tau bidan jg klo gk bleh Tp ttep ja, alasannya biar pembukaan nya cepet. Tp nyatanya, jam 6 pagi pembukaan 4, jam 2 siang baru pembukaan 10 😩

VIP Member

Drpd minum rumput fatimah mending konsumsi kurma untuk tenaga mengejan nanti. Memang rumput fatima bisa membuat kontraksi, tp kontraksinya sangat kuat dan tidak beraturan . Malah kontraksi sangat kuat tapi tidak ada pembukaan bun sampe2 bisa trjadi pendarahan/rahim robek/dan gawat janin

Mbak.. baru kemaren ada bunda yang cerita di forum asian parent ini kalo dia disuruh minum rumput fatimah sama ibu nya menjelang lahiran. Taunya kontraksi tapi ngga terbuka mulut rahim atau jalan lahirnya, yang ada ketubannya jadi meracuni bayi nya, dan bayi nya meninggal saat dilahirkan

Heran, masih ada aja yg komen "orang dulu minum itu kok gpp, sekarang kok malah dilarang". Plis deh, puluhan orang di kolom komentar dah bilang gak bolèh di sertai dg pengalaman pribadi. Tapi klo masi keukeuh, yaudah minum dah tu. (Sorry, emosi sendiri)

Pertanyaan Terkait