10 Tanggapan

kalau saya dulu , perlengkapan bayi baju pendek 2pcs celana pendek 2pcs popok kain 2pcs baju lengan panjang 2pcs celana panjang 2pcs kaos dalam 2pcs bedong 4pcs topi , sarung tangan kaki 2pcs sabun , shampoo , waslap 1pcs selimut 1 pcs kayanya itu deh , perlengkapan ibu baju ganti 2 dalaman ganti 2 pembalut nifas peralatan mandi

dokumen perlengkapan ibu dan bayi utk perlengkapan ibu kan biasanya bawa pembalut nifas, tapi waktu aku di RS malah disuruh Pampers bund gk boleh pembalut, jadi karena gk bawa harus beli di RS nya langsung dan malah mahal saran aja sih mending asal bawa Pampers aja klo emg lahirannya di RS ,soalnya beli ditoko sama RS harganya beda

Bawa 1. Dokumen (FC ktp, kk, bpjs) 2. Perlengkapan ibu (baju, cd, pembalut nifas, tisu basah, kering, kerudung) 3. Perlengkapan bayi (baju, topi, sarung tangan+kaki, popok/pempers, bedong/pernel, gendongan, 3-4 buah jarik) 4. Makanan+minuman 5. Tas kresek besar untuk baju2 kotor

lebih baik di pisah dulu bund KKnya, ngurusnya jg ga terlalu susah kok, soalnya kalau baby udah lahir, harus langsung di buatkan BPJS di RS nya dan KK salah satu berkas penting jg untuk pembuatan BPJS anak, akta dan untuk bikin KK baru saat anak sudah lahir. kalau alamat BPJS bisa di ubah d aplikasi mobile JKN sendiri, ga harus ke kantor BPJS. tinggal bunda pikirin mau pecah KK dan ikut alamat siapa (suami/bunda). terus ganti alamat di aplikasi.

TapFluencer

Hihi ga perlu bingung bund, ada hp bisa cari di google keperluan ibu melahirkan normal/SC. Di YouTube jg banyak yg bikin konten isi dari hospital bag apa aja.

VIP Member

wkwkwk aku juga dulu gt semua aku masukin tas orang posisi aku ketuban udh pecah semua panik

Baju,bedong,handuk,STK,skincare bby Baju ibu,handuk,keperluan mandi,dokumen,skincare klo ada

Tanya aja ke tempat yg jadi tujuan bunda nanti bersalin, biasanya mereka punya listnya

perlengkapan bayi, ibu dan ayah tentu nyaa...

Bayinya dibawa, mom 😂

VIP Member

duit jangan lupa yaa

Pertanyaan Terkait