Bayi nangis terus

Bingung anak nangis terus, maunya digendong. Kalo di taro di kasur nangis dan bangun. Nyusunya kuat bgt. Btw bayiku brumur 2 minggu, smpe bingung harus ngapain

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun. sabar. kmrn bayi sy usia segitu jg rewel. kita jg masa2 belajar. kmrn pas rewel, aq kasih asi g mau. ternyata pipis. namanya kita capek/ngantuk kdg g ngeh. kdg dicek, tp g pipis, ternyata kolik. hbs pijat ilu, baby kentut dan pup bnyak lgsg tenang bun. untuk tidur nya sma bun. g terlalu suka ditaruh d kasur. boxnya jd nganggur. aq sih triknya, aq nenenin smbil tiduran d kasur. nnti kl sdh tidur, emaknya kabur pelan2. he..he..he..

Baca lagi
VIP Member

Pengalaman dari teman jg bun. Kemarin dia kasih ilmu ke saya.. jadi anaknya rewel trus, demam gak apa gak. Nah pagi2 dia gosok punggung baby pake ASI lebih kurang 10 menitan dan ternyata ada bulu yg gk keluar (begitu katanya). Jadi kyk duri2 hitam gitu... nah setelah digosok alhamdulillah anaknya gk rewel. Katanya kalo bulu itu gk keluar bikin anak rewel

Baca lagi

Emang lg masanya begitu mom kita harus sabar2. Krmn babyku juga gitu sampe pegeeellll 😁 tp ya disabar2in. Alhamdulillaah sebulanan dah gak gitu lg mom. Solusinya ya cukup gendong aja sama susuin kalo dia mau mom.. Kalo capek gantian sm suami atau orgtua kalo emg masih tinggal bareng sm orgtua ya mom.. Semangat

Baca lagi
5y ago

Iya coba sesekali ke pijat bayi.. Sabar ya mom, in syaa Allaah gak lama kok kaya begitu..

Semangat bunda. Sini peluk dulu. Bayi bunda masih adaptasi. Dia kan terbiasa di dalam rahim yg sempit dan gelap. Tiba2 lahir dan melalui byk hal baru secara serentak (tempat lebih luas, suara2 yg berbeda, cahaya terang).

Banyakin baca sholawat Bun apalagi klu gendong si kecil, insyaallah Ndak rewel soalnya anak saya awalnya juga gitu Bun akhirnya sering saya dengarkan lantunan sholawat Alhamdulillah lama kelamaan sudah Ndak pernah rewel

Lagi masa pertumbuhan cepat itu bun.. disebut grow sput( maaf nulis bahasa inggrisnya lupa gimna ). Ikuti aja yg bayi mau bun.. biasanya terjadi 2 sampai seminggu yg aku baca.. semangat bun.. tetap percaya ASI ya bun..

Wajar bun kalo masih 2 minggu, dulu sampe saya ikut nangis karena capek banget, cuma pas mau 1 bulan udah biasa bobok di taruh, di coba pelan pelan nenen e sambil tidur nggak di pangku kalo aku

VIP Member

Semangat Bun. Kdg kesel pasti ada cape juga udh tentu tp insyaallah jdi pahala besar bund semangat trs ya Bun. minta gantian aja gendongin di eyongnya SMA suami atau ortu

Yang sabar ya bun,sekecil itu emng bisa nya nangis hehe.. Dia seneng di gendong sama ibunya ngerasa nyaman sekali mungkin makanya mau nya di gendong meluluπŸ˜—

Lagi growth spurt ya bun 😁 Semangat! Tetap kasih asi, kalau perlu tambah pakai asip misalnya kewalahan. Biasanya semingguan aja πŸ’ͺ

Baca lagi