HB rendah

Bingung campur sedih pas tau HB rendah bgt cuma 6.7 ... minta sarannya dong bunda2 biar cepet naik HB nya dalam sebulan

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di cari tau dlu penyebab si hb rendah nya kenapa bun, soalnya aku jg hb nya rendah, klo kata dokter aku ibu hamil emang rentan untuk mengalami hb rendah, ada yg gk parah ada yg parah, klo aku emang ada thalasemia beta minor, jd selama hamil rutin sebulan sekali transfusi darah, cek up dokter sama klo di rumah makan daging ,salmon , buah bit, sama obt penambah darah dari dokter , coba bunda di cari tau lg penyebab nya biar langsung tau obat nya apa , gws ya bundaaa πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

iya aku biasa beli di tokopedia bun, di toko buah memang jarang ada , rasanya gak enak rasa tanah , tp khasiatnya bagus bgt sih, biasa aku di campur buah naga sama madu biar manis,, di tahan aja rasa tanah nya demi hb normal πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Buah naga, terong belandaa, daging merah, ati, jeruk (buah yg vit c nya banyak), vitamin Fe (penambah darah). Minum vitamin jgn berbarengan dengan suplemen kalsium.. minimal beda waktu 4 jam.. krna kalsium menghambat zat besi ke dalam tubuh

5y ago

Bisa bundaa yakin aja.. usaha dan berdoa :) semangat bundaaaa

VIP Member

Aku mnum herbal dibuatin guru ngaji aku bun Soal nya beliau pakar herbal Dibuat dari madu buah bit pkok nya dri Herbal Dan aku jg konsumsi sari kurma Rncna 1mggu lg ak mau cek hb lg

Baca lagi

Kalau aku sih,makan sayur banyak Bun,sama makan daging merah... Alhamdulillah HB 12,lupa hehe kata dokter sering" makan sayur dan daging biar HB tetep stabil

Konsumsi telur rebus bund.. Sayur bayam.. soalnya sy jg hb rendah tp tdk bisa konsumsi obat penambah darah.. jd disaranin bidan mkn telur rebus

5y ago

Iy bund tiap hari.. enak tuh dimkn bareng sayur bayam 😁.. klu sy sehari 3 - 4 butir telur bun

Sama bun,, saya juga lagi naikin hb, kemarin cek lab untuk yg ke dua kali nya hb cuma 10,1,,pas cek lab pertama hb 9,8

5y ago

Aminnnn.. sehat sehat dan lancar sampe lahiran bunda ❀️❀️

Minum jus Beet merah,makan ati ayam. Konsumsi karbo 2x lipat,konsumsi protein hewani dan nabati 2x lipat porsinya

VIP Member

Rutin minum penambah darah dari dokter + nutrisi dari makanan moms.. hati sapi, kacang hijau, buah bit dll

Sama dr diresepin suplemen penambah darah kah? Semoga cepet naik ya bunda, jd ga perlu ditransfusi..

Jangan sering2 minum teh bun karna teh bisa nurunin HB .. Banyakin makan2an bergizi,buah2an and susu