hb

hb rendah 6.7 ,ada ngak bumil yg hb nya rendah? kasih saran dong cara naikin hb ??

113 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dlu wkt pertama cek HB uk 19w hb 8 bun. nah wkt masuk uk 29w segitu bun hb nya cuma 6,8... sering bgt pingsan, gk kuat duduk lama. trs disuruh bidan minum penambah darah sekali minum 2 pil sehari berarti 6pil. dan makan sayur bayam, sm ati ayam tiap hari. untung pas cek lg uk 37 hb naik jd 10,5 bun, udah bahagia bgt badan ngrasa enteng gk pusing2 kek dlu hb 6,8. untung bisa naik hb nya wkt masuk 38w aku lahiran. ngrasa kejar2an bgt sama hb hhaha krna dlu ditakut2in bidan nnti kalo lahiran kekurangan darah, bahaya, bisa meninggal dll smpe hrus ngebut ngjar HB .

Baca lagi

Aku bulan April kemarin lahiran dg Hb 7,4 . Memang dasarnya saya anemia, padahal UK 5 bulan saya Udah tranfusi darah, Hb nya naik jadi 9,8 . Tapi uk 7 bulan turun lagi jadi 7,9 . Udah minum buah bit, buah naga, makan ati ayam, sari kurma, ttd sampe sehari 3x , ttep gak ngefek. Sebelum hamil aja Hb ku cuma 8 . Alhamdulillah aku lahiran normal, dan gak pendarahan... Klo udah memang dasarnya anemia mau di apa apain pun ttep segitu aja Hb nya.. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Positif thinking aja Bun.. saya kemarin lahiran di bidan aja tanpa infus juga. Jangan stres

Pengalamanku banget 2 minggu lalu hb ku ngepas banget diangka 10 disuruh naikin minimal 12 kalo mau sc ...dianjurkan rutinin jus buah bit campur 5 kurma bun minum pagi dan malam .. 1 buah bisa jd 2 atau 3 kali ngeju tergantung ukuran buahnya...terus ku ikhtiarin juga telor rebus buat cemilan siang ..Alhamdulillah sekarang udh naik jd 12,7

Baca lagi

Makan sayur bayem bun tiap hari.. trus buah anga merah sma strawberry d jus bun.. selingin sama buat bit jug d jus breng sma strawberry.. aku ngefek bgt lag hamil anak prtma hb rendah.. aku rutinin tiap hari.. kemudian langsung normal naik lagi hb'a.. satu bun jangan banyak pikiran sama jangan begadang itu ngaruh juga bun..

Baca lagi
5y ago

iya bun pasti

Saya dulubjuga pernah rendah Bun.... Saya di suruh dokter makan buah naga sehari. Minimal 3 buah dan di makan nya kurang lebih seminggu....di tambah sari kurma,,, Alhamdulillah di kasih pr sama dokter dalam seminggu saya kerjain , seminggu ke mudian periksa Alhamdulillah udah naik lagi

3y ago

3buah kira-kira beratnya berapa Bun?

Sama kaya saya pas hamil pertama.. Karna sudah mendekati lahiran.. akhirnya disarankan sama dokter untuk rutin konsumsi.. putih telur sehari 6 butir Jus buah bit ati ayam bayam merah/ kacang merah alhamdulillah pas lahiran hb ku normal.. jadi bisa melahirkan secara normal hehe

Baca lagi
5y ago

Jus buah bit ,itu buah apa bun

Bunda udh brp bulan kandungan nya? Aku kmrn lahiran kurang sebulan msh bisa kekejer kok bun. Hb 7. Tiap hari minum jus buah bit, sering makan ati ayam & bayam merah, sesekali beli nasi padang lauk ati sapi. Vitamin penambah darahnya sm bidan dinaikin dosis nya jd sehari 2x. Semangat bundaโค

Bun sy dr awal hamil hb 10 di ksh maltofer 2x sehari smp mau 36 week. Di cek lg trnyata cuma naik sedikit sekali ga smp 11. Ahirnya diinfus zat venofer 3x br hb naik pas mau lahiran. Saranku mkn hati sapi, daging merah dan jus buah bit setiap hr bun.. krn suplemen zat besi mahal sekali

Saya HB rendah 9 , tensi juga rendah Bun. Saya di sarankan makan buah beat Bun, buah beat nya di blender kalau gak suka makan gitu ajaa, di blender pakai lemon atau apa yang bunda mauu. In syaa Allah membantu Bun. Buah naga juga bagus Bun.

aku jg rendah bun,, 9,3 sama bidan d puskesmas di marahin abisยฒan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ suruh mnum obt yg dr puskesmas trus suruh mkn hati ayam hati sapi sm min. sminggu skali hrus mkn dging aku konsumsi sari kurma jg bun 2sendok 2 kali sehari

Baca lagi
5y ago

Klo aku skali bun tp 2 sendok