healing di hotel

bile ga si bunda, kita pengen sendiri dulu seharian aja, sewa hotel menyendiri utk meringankan sgala yg "berat" tanpa izin dl ke suami ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalau dalam agama Islam, istri meninggalkan rumah harus dengan izin suami. Pergi dengan izin dan ridho suami memiliki banyak kebaikan, seperti meminimalisir risiko konflik, muncul kecurigaan, kekhawatiran, dll. Suami juga bisa tahu ke mana Bunda pergi sehingga tetap bisa melindungi jika terjadi hal yang tidak diinginkan. Bun, suami itu bertanggung jawab atas dirimu. Dia juga pemimpinmu. Maka jadikan dia kepala keluarga dan hargai dia sebagai pemimpin, salah satu hal yang mudah yah dengan meminta izin suami untuk hal-hal penting seperti pergi meninggalkan rumah. Menurut saya, me time itu nggak ditentukan dengan bagaimana kita menghabiskan waktu, tapi bagaimana kita bisa mensyukuri dan menikmati waktu yang kita miliki. Jadi nggak harus pergi jauh, nginep di hotel, tapi bisa dengan melakukan hobi, aktifitas positif lainnya. Tergantung bagaimana Bunda mensyukuri, menikmati, dan memaknai kegiatan yang dilakukan. Kalau pergi "healing" atau me time, tapi tanpa izin, dan nantinya jadi sumber konflik, kan malah jadi nambah beban pikiran lagi 😁 Izin saja dulu yah, Bun

Baca lagi

Boleh2 aja bun.. tp ada baiknya izin ke suami,kemanapun kita mau pergi harus seizin suami.Krna utk menghindari pikiran negatif atau terjadinya salah paham,kalo mmg bunda butuh me time ntah itu jalan2 atau check in sndiri di hotel yaa bilang aja ke suami terus terang kalo bunda butuh me time buat ngilangin stress/jenuh.Kalo mmg suami khawatir atau jadi curiga,bunda yakinin aja ke suami kalo selama itu keadaan bunda bakal baik2 aja & bunda jg bakal selalu kabarin suami.Itu sih satu2 nya cara biar suami kasih izin bun,krna suami manapun jg psti khawatir kalo istrinya keluar rumah sndirian apalagi kalo istri gak kasih kabar atau main pergi gitu aja.Jujur saya jg gitu bun kalo butuh waktu buat me time sekedar jalan2 atau nyalon sndiri,saya ijin ke suami kalo saya mau kesini mau ini itu . Tp prnh jg sih saya gak ngmong suami,ngomongnya pas udh pulang trs saya nyeletuk ngmg "yah tadi aku abis kesini,drpda stress dirumah" suami sewot bntr sih tp abis itu yaa biasa lagi..hhe

Baca lagi

saran saya, lebih baik izin dulu baik baik ke paksu bun, jelasin baik2 alasannya pengen me time. pengen rileks sehari aja, melepas kejenuhan dg rutinas yg itu itu aja. daripada bunda pergi tanpa izin, trus balik dari menyendiri malah bertengkar dengan paksu kan malah berabe, ribet urusannya bun. saya baca baca dari curhatan bunda bunda lain di aplikasi ini, memang ada laki2 yg nggak bisa langsung ngerti maksud kita perempuan kalo hanya kita cerita sekali dua kali, harus sabar dan pelan2 ngomong nya, semoga dg izin Tuhan Yang Maha Baik lambat laun suami bakalan terbuka pikirannya bun. Semoga cepat dapat solusi terbaik untuk masalah bunda yaa, dan juga sehat dan bahagia selalu untuk bunda, peluk hangat dari jauh. πŸ˜πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

terimakasih kembali bunda, tetap semangat, tetap sehat dan bahagia selalunya bunda. 😍😍😍

Izin dulu saja bun ke suami, kalau kita niatnya baik, izin dengan cara yang baik dan kasih alasan yang baik pada suami Insyaallah suami juga kasih izin... Saya juga pernah kepikiran pengen menyendiri sebentar, sewa hotel. Saya juga sudah izin suami, saat itu saya jenuh belum punya momongan tapi suami menyarankan saya stay dirumah fokus promil sementara suami selalu sibuk kerja hampir tidak ada waktu untuk quality time berdua Disitu suami justru menjawab "aku juga jenuh kerja terus nih, besok aja ya kalo aku libur kita sewa hotel berdua, cari suasana baru" waaaaahhhhhhh macam honeymoon kalau begini πŸ˜„ ternyata suami sibuknya juga menyimpan penat

Baca lagi
VIP Member

kalo aku umpama udah dongkollll bgt yaa langsung pergi aja wkwk (jangan di tiru ya bund) kalo di rasa sudah puas aku pulang gk sampe 2-3 hari kok aku pergi paling seharian aja muehehe, pulang langsung peluk suami dan minta maaf suami juga minta maaf kelar deh urusan πŸ˜€πŸ˜€

kalo nggak ijinkan buat keluar sendiri, ya minta tolong aja sama suami anaknya diajak jalan-jalan atau main ketempat neneknya. bunda dirumah aja santai-santai atau ngobrol-ngobrol sama tetangga kiri-kanan, perkejaan rumah nanti aja ngerjainnya.

ga boleh dong. nanti malah jadi ruwet. terus suami mu ngira nanti cek in dihotel sama laki lain gimana coba. .mending ke mall , belanja atau sekedar makan sama temen enakkk

2y ago

udh aku jalanin bun, tp ga tau pengen aja nyendiri, aku dasarnya emang introvert bunπŸ˜”

VIP Member

kalo dalam islam langkah istri yg pergi tanpa izin suami itu dosa. jd mending izin takutnya nanti dikira minggat trs di cari sampe di viralin di medsos kan ga lucu wkwk

TapFluencer

pergi buat sendiri dulu buat meringankan beban boleh. tapi harus dg izin suami supaya meminimalisir kesalahpahaman & mencegah fitnah. aplg perginya ke hotel, kan bun?

2y ago

titip di daycare bun

TapFluencer

Izin dulu bun, bilang lg butuh waktu sendiri dulu. Atau ke rumah ortu aja, ngendon di kamar bunda. Kasih pengertian lakinya juga supaya mau ngizinin

2y ago

Sabar ya buun. Kasih pengertian suami klo bunda butuh waktu sendiri, drpd bunda stress. Aku juga suka gitu soalnya, aku bilang pelan2 ke suami klo aku mulai stress. Biasanya sih aku ketemuan sama sahabatku buat me time, alhamdulillah suami selalu izinin, dan klo aku lg prrgi ga diganggu sama sekali