27 Tanggapan

cari rs yg bisa cover bpjs untuk bayi dan bunda. sy 5 minggu mendekati hpl, muter" cari rs, karna diharuskan sc, krna niatnya dibidan dekat rumah, tp trnyata hrs sc, jd dirujuk. pilihan rujukan rs" itu sy datengi, tanya" dibagian informasi. alhamdulillah dapet yg cover bpjs, nnti yg si bayi dibuatkan dr pihak rs, jd tercover. skrng udh sy ganti nama di bpjs nya, bisa buat imunisasi di klinik bidan dket rumah, jd imunisasi juga free. jd intinya bunda kudu prepare jauh" hari sblum mendekati hpl ya. keliling" bun, skalian jalan" heheehe

yup betul... krn gak smua RS cover bayi BPJS termasuk RS yg saya tempatin... ada sih RS yg cover bpjs ibu dan bayi nya.. tapi rada jauh... jd pilih yg deket aja... gpp meskipun anak gak di cover bpjs

kata RS bagian informasi ya mak.. tiap RS beda2 peraturan... klo RS ku meskipun emak nya pake BPJS, anak nya harus umum bayi sehat tanpa indikasi apapun 1,1jt (obat dan imunisasi awal 900rb dan 200rb kamar bayi 2 hari) trz emak nya masih tebus obat sekitar 4 jt an.... harus nya 3jt tapi aku nambah obat anti nyeri biar gak sakit2 bgt pas obat bius habis.. note : Aku BPJS kelas 1

iyaa mak.. beda RS mmg beda kebijakan... mmg aq disuruh bidan puskesmas ke RS yg tercover smua nyaa... tapi aq gak mau mak.. krn kejauhan... 1 jam perjalanan sdgkn RS tempat ku melahirkan cuma 25 menit perjalanan

Anaknya nanti dibuatkan bpjs jg bunda, tapi hanya berlaku 3 bulan. Jadi biaya gratis. Nah nanti sebelum 3 bulan masa aktif anak abis bunda rubah nama anak dan perpanjang lah istlahnya ke kantor bpjs kesehatan. Waktu saya anak cover bpjs jg, sayanya sc. Untuk biaya anaknya aja 4jt bun vip barangkali beda kelas beda tarif ya. Tapi ga dibayar, hanya bayar selisih aja

beda rs beda kebijakan ya mak😊 meskipun sudah pnya BPJS tapi ada RS yg peraturan nyaa anak wajib umum... 😊 krn RS tempat ku lahiran bgtu .. klo di RS yg agak jauhan gratis smua nyaaa ibu dan anak

sy sc bayi gg di cover bpjs. Kemarin sama rs mau dibuatkan bpjs buat bayinya, tp krn sy n suami blm ada KK sendiri krn kami blm pecah KK dr ortu. Alhasil gg jadi dibuatkan krn gg bisa kalo gg ada KK. Habis ±600an itu sama paket bersalinnya (isinya popok, pembalut, washlap, masker, hand sanitizer, goodie bag)

sama bun aq rs swasta.. bayi ku langsung di buatin bpjs.. tapi peraturan RS bayi baru lahir harus umum.. jadi bayar cuma bayar obat, imunisasi dan kamar

aku bun saya SC gratis sampe anak lahir cuma bayar 300k buat pembalut, gentong ari2, dll setelah bayinya lahir besok paginya suami saya disuruh suster daftarkan bpjs biar kalo kontrol atau imunisasi dasar bisa hemat dan benar saja h+7 anak saya harus disinar bun untung bpjs nya sudah buat jd engga kalang kabut

kamis saya lahiran jumat pagi suami diarahin suster ke konter bpjs RS bun dan lgsng jadi tapi blm aktif

VIP Member

di cover full bpjs termasuk dede nya bun walaupun dede belum ada bpjs. kalau dede nya ada indikasi media biasanya langsung di buatin sama RS nya. contoh nya saya kemarin lahiran karena ketuban pecah dini jadi ada indikasi dede minum air ketuban, jadi sama RS di buatin bpjs dan langsung jadi.

VIP Member

saya mam. anak kedua tahun 2016 bayar. kata pihak admin (di RS ini dan tahun 2016 ya, ga tau peraturan skrg bagaimana) harus nya saat dapat surat keterangan lahir buru2 diganti nama kepemilikan bpjs. karna ga tau jd belum diganti nama. semoga membantu ya mama💕💕💕

kalau SC langsung diurus BPJS bayinya bund, minta surat keterangan lahir dr RS, tapi klu ga ada perawatan khusus utk debaynya pas br lahir misalnya hrs masuk inkubator kyknya semua dicover BPJS, sy pas anak ke 4 hrs SC semua dicover BPJS

saya Bun, waktu lairan anak pertama SC bayar pake kartu KIS... untuk operasi dan lainya gratis Bun, tapi untuk anak Alhamdulillah cuma bayar 600rb. katanya buat kebutuhan debay nya 🤭 selama dirumah sakit.

di kota saya tergantung RSnya ada yg full gratis, ada yg ngecharge biaya bayinya. klo semuanya sehat ga da perawatan khusus si kayaknya ga mahal.

Pertanyaan Terkait