88 Tanggapan

aku 26w diperut sih gaada tapi bagian paha sampe ke maaf pantat serem liatnya pdhal ga digaruk2 tapi ttep aja muncul warnanya ada yg putih2 sama merah keungu2an yg serem😭😭 bingung gmna buat ngilangin nya yah,mending kalo bisa ilang ini takut gabisa ilang gmnaa😭😫😫

iyahh gak pede banget bun ya wlwpun suami blng gpp

aku pas muncul strechmark pas bulan nya bun 36week gk gatel sama skali cuma tiba* muncul garis* item ajah kaget saya pas skrang 37week udh mulai krasa banget gatelnya udh pake minyakzaitun juga ttp aja jadi gk enak dipandang liat perut banyak strechmak gini. 😂😂

Itu bentuk pengorbanan kita sebagai ibu bun,sebenarnya semakin besar kehamilan strechmark semakin besar kemungkinan muncul.dan itu sdh kodrat.tp tdk smua ibu mengalaminya.melihat perubahan besar perutnya bun,melar perutnya menentukan banyak tidaknya.

Kalo sy muncul sjak 5 ke 6 bulan bun d perut bawah sma paha padahal sy sma.skali ga pernah garuk dan ga gatal juga , dokter bilangnya emg badan sy sbelum hamil kurus kecil jd pas melebar jd langsung meregang kulitny yg menyebabkan strechmark itu muncul.

Saya strechmark baru muncul di usia 8 ke 9 bulan bun. Padahal udah pake macem2 bio oil dan sebagainya. Terima aja nanti kalo akhirnya muncul, gausah insecure. Itu hal yg wajar dan lumrah pada ibu hamil. Bersyukur harusnya. Ngapain harus takut?

Kalo gk mau ada SM dari masuk TM2 udah harus sering dijaga Jangan digaruk bag gatel yg bakal timbul SM, pakai lotiont prefer sih mending (BIO OIL / MINYAK ZAITUN) ini ngebantu bnget bikin kulit lembab sama elastis selama peregangan kulit.

Kalo bener2 gada itu kyknya gak bisa deh bun, karna kan strechmark muncul karna kulit kita yg merenggang saat hamil.. makanya muncul strechmark. Tp untuk diminimalisir bisa bun. Sering2 diolesin minyak zaitun supaya kulitnya terhidrasi..

Biasanya muncul pas tm 3, utk bener2 ga ada itu bisa, tp jaraaang.. saya pas masuk 30w ini mulai muncul stretchmark di perut, tipis2 sih, tp ttp aja ada. Padahal udah dikasih bio oil tiap malem, kalo ga dikasih mungkin lbh parah kali.

VIP Member

Saya muncul strechmark di akhir2 kehamilan.. Kira2 masuk usia 8 bulan.. Pdhal uda senenng sampe 7 bln itu g ada strechmark.. Eh tau2 uda pd nongol aja di betis, paha, sama bokong.. 😑😣 tp alhamdulilahnya di perut ga ada sih ..

Saya hamil ketiga anak kedua ini bener benerr harus ikhlas bund... Paha. Perut strechmark semua 😣. . Kulit kering kusam jelek bangett ... Tapi nggak ppa .... Toh nanti kalo dedek udh lahir kan bisa merawat diri lagi .... 🙂