Lebaran dimana ?

Biasanya hari H lebaran Bunda lebaran di mana dulu di rumah orang tua atau di rumah mertua .Terima kasih bunda yang mau menjawab.

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku, mertua malahan yg mudik ke kota kami (masih ada nenek di sini dan mertua memang merantau, jadi kampung halamannya memang di kota kami), jadi ya bolak balik aja (apalagi masih 1 kecamatan sama rmh ortu, naik kendaraan plg lama 10 menit dah sampe, hahahhaa)

saya pas hari H ( pagi pagi nya ) di rumah ortu bun . Agak siangan barulah ke rumah mertua dan liburan panjang disana ๐Ÿ˜ kalo ortu kan deket sama rumah saya jadi bisa tiap hari mondar mandir sedangkan rumah mertua jauh bun dan jarang juga kesananya .. hehe

kalo adat saya si baiknya wanita klo udh nikah itu d rumah mertua dlu, nanti abis sholat ied baru stelah sungkem sma mertua kita kerumah ortu.. tp trgntung rumahnya.. klo salah satunya jauh ya yg terdekat dlu aja..

Kalo saya punya jadwal sendiri bund sama kakakยฒ saya. Kalo kakak saya tahun ini lebaran di rumah ortu, berrti saya tahun besoknya. Begitu seterusnya ๐Ÿ˜Š tapi ttep harus di diskusikan sama suami ya bund

kalo saya di rumah org tua dulu Krn lebaran waktu yg sgt sibuk bagi keluarga saya jadinya suami harus ngalah ๐Ÿ˜ tar siang atau sore baru ke mertua. kebetulan cuma beda desa aja ๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo ak di rumah Orangtua, soal nya sodara orang tua bnyak bgt, saking banyak nya lebaran bisa ampe 1bulan, nah H+1 sore nya baru ke rumah mertua sama orang tuaku sekalian mudik

dari awal nikah sampai 16th ini sllu dirumah orang tua ๐Ÿ˜ kebetulan jarak deket selesai sungkem keluarga ,makanยฒ pindah deeh ke mertua ๐Ÿ˜‚

dua tahun yang lalu aq mudik lebaran di rumah mertua.. untuk tahun ini lebaran di rumah ortu.. soal nya kalau lg hamil cepet cape โ˜บ

Saya tahun pertama sekaligus lagi Hamil jadi lebarannya Di rumah ortu dulu, besoknya Otw rumah mertua... Tahun depan Akan tukeran

hehe ini yg masih jd kebingungan hehe suamiku pgn di orgtuanya tp aku kasian dgn orgtuaku ga ada yg bantuin dirumah