Biar BB naik cepat ?

Biar BB baby cepat naik gimana ya ? Udah usia 9 bln BB 3 bln 7,5. Mana setiap bln ada aja gak enak badanya ๐Ÿ˜” jadi bingung dan sedih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya periksa dulu ke dsa. Dl anakku jg begitu bun. Saya sih gaada yg bingung menu sana sini. Saya coba semua protein dan semua sumber lemak yang boleh dikonsumsi bayi. Ternyata anak saya suka banget sama ikan, daging, keju, dan kuah santan. Yauda tiap hari masakan saya selalu mengandung 4 ingredients tersebut mam. Puji Tuhan anaknya makannya lahap, makin banyak, feeding rules jalan dengan baik, sehari makan 3x, minum susu 3-4x sekali minum 210ml, sama 2x kudapan (kadang cemilannya promina atau kadang saya bikin sendiri). 3 bulan lalu bb anak saya 7,8 (usia 7bln stuck dari 5bln) sekarang usia 10bln bb sudah 9,9kg. Ga begitu banyak nambahnya mam, tp gapapa yang penting anaknya sehat.

Baca lagi
1y ago

Kalo saya sih langsung campur dgn sayurnya ya mam.. bumbunya basic saja seperti bumbu kuning/putih

kl mslah ga enak bdn tiap bln bisa konsumsi vitamin D bun, saran dr dsa mulai 6bln bs konsumsi vit D utk daya tahan tubuhnya biar ga gmpang sakit.

1y ago

kl aku diksh dsa nya merk teorol drop bun atau bisa prove d drop

maksudnya BB 3 bulan 7,5 itu gimana? anak ibu 3 bulan berturut-turut gak naik BB nya?

1y ago

kalo uda kepikiran mah segera aja ke DSA bu, gak perlu nunggu lagi

Imunisasinya lengkap kah bun? Udah coba ke DSA?

1y ago

imunisasi rutin kok Bun. sudah di tambah vitamin juga. kaya bentar bentar pilek jadi napsu makanya berkurang.

terimakasih saran saranya Bun ๐Ÿ™