program hamil terhalang pcos

Bgmna program hamil bisa sukses bila ada pcos

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya dg memperbaiki pola hidup mbak. Saya juga di vonis pcos sempet berobat dan terapi hormon selama setahun lebih tp gak ada perubahan. Akhirnya saya stop, istirahat dr segala macam program selama setahun lebih. Di tahun ke 3 pernikahan saya mencoba clean eating dan rajin olahraga serta perbanyak minum rimpang. Alhamdulillah 3bln menjalani itu semua saya positif. Smp waktu saya periksa ke dokter saya yg dulu yg vonis pcos, dokternya agak kaget akhirnya saya hamil pdhl udah stop pengobatan

Baca lagi

Pengalama saya: 1. Diet sehat makan sayur dan buah2an stiap hari 2. Kurangi karbohidrat 3. Olahraga 4. Minum ever e 250 dan folavit setiap hari 5. Berdoa 6. Klo bunda muslim, sholat tahajjud dan sholat dhuha minta di berikan keturunan. 5. Jangan lupa sedekah. Itu si yg saya jalanin sblum hamil yg ke 2, krna yg pertama pernah keguguran dan baru di kasih lg setelah 1.6 tahun, sekarang Alhamdulillah kehamilan ak udah 23 minggu 😍😍. Semangat ya bun...

Baca lagi

Klo utk mkn sy mngurangi karbo,yg manis2,sy gnti beras putih dgn nasi jgung,bngun pgi teh kayu manis,kunyit,jeniper,tpi msh jga blm ad 2 blnan terapi ini,

5y ago

Stop gula pasir mbk. Saya sama sekali udah gak konsumsi gula pasir. Kalau saya dulu pagi minum 1sdm zaitun, malam sebelum tidur juga. Stop gorengan. Perbanyak buah dan sayur. Setiap makan porsi sayur 2x lbh byk dr porsi nasi dan lauk. Sayur saya minimal 3 jenis dg 2 jenis warna berbeda. Makan kurma nominal ganjil. Oh ya kalau pcos semua produk kecantikan (skincare dan body care) ganti yg natural alias Paraben Free

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

5y ago

Konsul soal promil? Kok di Konsil kedokteran Indonesia g ke daftar namanya sebagai dokter ya πŸ˜…. Disini jelas2 namanya dokter Sp.Og

1.olahraga 2.kurangi karbo 3.minum glucopage(metformin) 4.profertyl Pengalaman saya bun pcos program anak cewe skrg sudh 1blb

Baca lagi

Sy pernh lihat klo kayu manis sama jahe dbwt infuisef water bisa,utk pcos dan sudah sy lakukan sbln ini tpi blm ad hasil

5y ago

Mbak fitriani kita samaan, saya juga pcos, setelah 3bln hidup sehat, clean eating, olahraga rutin Alhamdulillah positif. Kalau yg saya pelajari, pcos itu memang gak bisa disembuhkan tp bisa diminimalisir dampaknya pd kesuburan dg cara hidup sehat. Gampangnya senjata utama melawan pcos adalah dg hidup sehat.

coba liat ig'y dokter zaidulakbar bun,semoga bermanfaat & segera dinkasih kepercayaan rezeki anakπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Konsultasiin ke dokter bun