18 Tanggapan

Adab aqiqah menurut islam sih di hari ke 7 atau di hari ke 14 bun Rasulullah bersabda. : “Semua anak bayi tergadaikan dengan aqiqahnya yang pada hari ketujuhnya disembelih hewan (kambing), diberi nama dan dicukur rambutnya.” (Hadits shahih Riwayat Abu Dawud, Tirmidzi, Nasa’I, Ibnu Majah, Ahmad , Ad Darimi) Tapi jika lebih dari hari itu gak papa ikutnya ke sadaqah dan boleh di lakukan bebarengan potong rambutnya atau beda hari gpp karena itu sudah di luar aqiqah.. Gitu sih bun setau saya 😁

Aq pengen bgt aqiqah bund..tpi lagi musim corona jadi di pending sampai waktu yg belum tentu.. jangankan aqiqah, bertamu jenguk bayi aja gak dibolehin diperumahan q..jdi aqiqahan nanti2 nunggu virus hilang gpp kali ya bund?

Pas umur 21 hari itu gpp bun .. Pas aqiqoh .. Kan motong rambutnya dikit pas aqiqoh .. Gpp kon bun .. Anak ku aqiqah pas 7 hari potong rambut dikit ... Setelah 35 hari baru potong rambut di gundul..

Insya allah engga bun

Wkt sy Aqiqah anak sy pd hr k 7,potong rambut d marhabanin,tp d botak'y setelah dede usia 1bln,rambut'y d timbang trus d tuker uang seharga emas murni,uang'y d sedekahkan k panti asuhan

VIP Member

Saya marhabahan dan aqiqah pas umur dd ny 7 hr dan kebetulan pas umur dia 5hr puserny udh puput. Kata org sini sih klo puserny udh puput gpp, tp d botakinny ntr nunggu udh 40hr bun

Kalau berdasarkan syariat islam sunnahnya 7 hari. Potong kambing dan potong rambut anak (dipotong habis) lalu bersedekah emas seberat rambut anak.

Maaf yg betul seberat perak

Aqiqah potong rambutnya cuman sedikit kok Bun, enggak sampai habis. Nantik digunduli nya mau kapan aja gak papa .

Pas aqiqah bun lebih berkah. Ada tuntunannya. Kalo adat kan sekedar adat ga ada sunnahnya

Kalo ini coba tanyakan ke pak ustad bun krn pendapat orang beda beda.. tp klo saya lebih utama yv ada tuntunannya

Saya juga pake adat jawa bun tpi aqiqah rencana ya pas 7 hari setelah lair bun...

klau sya dlu 21 hari aqiqah d potong dikit beberapa hari lngsung d botakin bu..

Pertanyaan Terkait