babyshaming

betul apa betul buibu ?

babyshaming
118 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut aku sih, Mental ibunya yg kurang siap yaa.. Seandainya mental kuat ya saya rasa apapun yg di nyinyirin orang itu kita gak terlalu ambil pusing.. Ambil contoh aja: banyak kan d aplikasi ini bahas tentang " Bun kok aku udah 3 bulan kok kayak gk hamil, tetangga bilang begini,tetangga bilang begitu", Itu menurut saya mental si ibu blum terlalu siap dan lebih kurangnya akan merasa tertekan dan stres dengan kehamilan dan akan menuju baby blues. Makanya klo kita ingin hamil,punya anak saya rasa harus di pikirkan,siap kan mental dari jauh hari.. Krna mulut itu gak bertulang ,semua pasti suka" y berbicara tanpa memikirkan perasaaan kita.

Baca lagi

Baru aja tdi mamaku tlpon & aku curhat klo udh masuk 32w perut udh tambah besar berat jg, jalan jauh jg udah ngos2an . Eh malah dibilangnya, "halah gausah lebay kenapa . Biasa aja . Mama jg dlu kan ngerasain hamil ya biasa aja jalan kemana jg ga kenapa2. Emang anak muda jaman sekarang tuh lemah2" Haduhh saya cm bisa ngebatin, seandainya yg ngomong gini bukan mama saya, kan enak gelut bisa langsung gelut 😭

Baca lagi

Anggap aja anjing menggonggong kafilah berlalu buuunnn πŸ’ƒπŸ’ƒπŸ’ƒπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Namanya juga orang, hobbynya kan ngjudge doang, berasa udaah paling bener n bisa ajaa... Kalo aku bisa mah, udah aku ungsikan dah orang yg mulutnya gak bisa d jaga gt k planet mana gt hahahahaaaa

Baca lagi
VIP Member

Bodo amat. Jangankan orang lewat, mertua aja kalo komen yg agak gk enak di kuping saya abaikan. Biarin aja di anggap gk sopan, lha daripada saya baby blues. Egois dikit gk papa lah, yg penting saya dan baby bahagia. 🀣😈

Keluar kan jurus "BODO AMAT" dah bunda... Nmanya juga orang hidup di mata orang gc pernah ada bnernya... Meskipun sama kluarga pun yg ngomong jngn di dengerin bun tutup kuping ajah... yg pnting debay sehattt selalu

Tul..... Bikin bete aja. Buat pelajaran diri sendiri, ya, Bund. Nanti jangan sampai comel mulutnya mengomentari bu ibu yang lain soal pola pengasuhan anak. Kan kita udah tahu rasanya gimana kalau dikomen julit.

Bener nanget, baru ngalamin 😭 Selama hamil gak stress malah lbh dibilang masa bodo sama omongan orang, ehh pas baby lahir malah gak bs kl masa bodoh sama omongan orng yg seolah salah ngurus baby 😭

VIP Member

Saya banget bu. Kemaren sampe drop. Saya diinfus habis 3 kantong. Suhu panas lebih dari 40. Dan waktu cek lab kena tipus. Ya Allah.. Gara gara omelan mer*ua huhu 😒

Ya betul bangetttt.. dikit" lah yu buibu kita kurangi populasi orang yang bikin buibu stress dgn cara kita jaga lisan kita masing" . Insyaallah yg lain ikut tertular. Amin

VIP Member

Kalau org luar yg ngomong mgkn bisa masa bodo . Kalau udah keluarga sendiri apalagi serumah .misal mertua . Kakaipar .adik ipar . Rsanya kayak sesek gtu

5y ago

Bodo amatin aja Bun , ga guna dengerin begituan Bikin stress aje πŸ˜’πŸ˜