13 Tanggapan

Sama bun saya jg dr rmh ortu saya ke mertua deket cuma beberapa menit klo naik motor. Mertua saya jg ngertiin klo dateng kesana klo suami saya lg libur karna saya jg lg hamil. Merekanya khawatir klo saya yg pergi ke mertua sendirian. Suami saya jg kerja jauh plg dua minggu sekali, suami saya malah ga apa apa saya tinggal di ortu saya. Saya mah asalkan suami ikhlas dan ridho mah yaudah.. Malah suami saya kasian ke saya klo saya ikut sm dia soalnya nnti ditinggal kerja terus smpe malem. Disnaa kan dia tinggal di mess msh deket dgn tmpt kerjanya.. Haha maaf bun jd curhat juga deh..

VIP Member

Yang paling baik adalah bunda ikut kata suami, karena surganya ada di suami, ortu no.2. Kalau ngga ada masalah apapun, jangan langsung merasa ngga enak, tinggal bagaimana kita menyesuaikan diri aja. Walau 30menit juga boros bensin + waktu bun. Coba kalau dah punya bayi tambah repot donk mau kesana kemari

Ya ampun sama banget bun.. Jaraknya cuman 39 menit bahkan ga sampe. Wkwkkwkwk Tapi aku juga ga suka di rumah mertua, bukan karna beliau jahat atau apa, dia sayang banget sama aku apalagi sama anak ku cuman suka tengkar sama suaminya. Dan itu yg bikin ga nyaman.. *maaf jadi curhat

30 menit. typo

Berbeda sm aku , jstru sjak ktauan hamil aku lngsung dsruh diem d mertua smpe skrg 3bln UK. Mamaku jga nitipin ke mrtua krna d rmh orgtua sibuk tktnya susah klo ad apa2. Awlnya emg ga enak, tp positif thinking aja orgtua suami orgtua kita juga hhe

Saya dulu pas hamil juga gtu bund, alhamdulillah suami ngertiin. Kalau suami pas libur di rumah mertua sama suami, tapi kalau suami gak libur di anterin ke rumah orang tua ku.

positif thinking aja bun secara kan bunda gak berinteraksi setiap hari cm ketemu seminggu sekali jd rawan konflik bs diminimalisir .Ga ush mental blocked duluan bun😊

saya jg bun, main ke rumah mertua kalau suami libur aja. kalau suami kerja saya tinggal di rumah orang tua saya

dicoba aja bun seminggu dulu di rumah mertua. emang ngga capek bun bolak balik pas weekend. kasihan badan...

Wajar kok bun perasaan gt. Yg penting antara bunda sm suami udh dskusi ttg ini dan sama2 mengerti.

Kalo aku was2 itu gak sihhh, cmn kayak nanggung gitu bund kalo drmh mertua, kalo gak ada suami