Penggunaan minyak telon

Berapa bulan Bayi bisa menggunakan minyak telon?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dari newborn udah boleh kok Mom, tapi kalo aku mulai pas bayinya diatas 2 minggu karena disaranin suster nya di rumah sakit kalo belom perlu2 banget gausah dikenalin dulu gapapa karena bayi newborn pun udah ngeluarin bau khas bayi yg kayak telon, dan yg penting bayi nya tetep hangat dari baju dan bedong nyaa

Baca lagi
VIP Member

Dr lahir boleh maa, saran sy beli yg botol kecil dlu maa krn ada bbrp bayi yg sensitif dg telon yg akhirnya bkin merahยฒ atau bruntusan, ada jg yg nggk cocok merk tertentu semisal ank sy dlu pas bayi nggk cocok merk telonlang (pdhl termasuk enak telon ini) bkin bruntusan merah stlh pemakaian.

VIP Member

anakku dari nb udah dipakein bun.. anakku dulu waktu lahir di rawat di nicu karna ada indikasi dan lahir prematur, selama di rs pun sama perawatnya dipakein minyak telon. kenapa saya tau? karna nyium dari baju kotornya, bau minyak telon kan khas banget yah bun hihi

TapFluencer

Dari newborn bisa mam tapi pastikan kulit ddek tidak sensitif mam karna kan tiap kulit bayi berbeda, jadi cobain dlu klo cocok tdk ada kemerahan dll bisa jadi aman mam

anakku dari lahir dipakein minyak telon Bun, tapi ngga tiap hari. dan beberapa kali ngga cocok ganti merek sampe 3x baru Nemu yang cocok๐Ÿ˜…

4mo ago

pake konicare, Bun. kebetulan emang aku sendiri suka pake minyak telon konicare sejak lama, pas dipakein dikulitnya cocok, dan kembungnya sembuh

habis lahiran boleh kok bun. aku pun pas anakku lahiran kemarin tak kasih minyak telon soalnya lenggan suka dingin trus nyamukan

TapFluencer

dari NB bun, saya makai yg krim minyak telonnya https://shope.ee/4pqkz9HxPa

bayiku dari lahir pake mjnyak telon bund,, tp bedak bayi jgn ya...

TapFluencer

dari new born udah bisa kok cuma tergantung kulit bayinya juga bun

VIP Member

dari baru lahir d pakein telon bun sm suster di RS ๐Ÿ˜‚