heran

Bener gak Kebanyakan Orang tua, jaman dulu Lagi hamil Gk boleh jait baju Pada akirnya ttep aja banyak yg dijait pas lahiran Cuci baju gk boleh diperes nanti bayinya mulet2 Trnyata tetep aja mulet meski baju gak diperes Gak boleh diem di pintu lahiran nanti susah Akhirnya tetep aja ada yg lahirnya susah Banyak tetek bengek gak masuk akal lainnya dan kalau masih ada yg percaya ya terserah Percaya sih setan itu ada, tapi kok lebih percaya setan daripada Tuhannya ya ? Entah lah Cuma bisa heran sama yg masih percaya gituan Terlebih agak kasian dan merinding krn lebih percaya ke setannya dr pada Tuhan nya Coba, kalo lagi susah minta tolongnya ke Tuhan apa si setan??? ??

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya kalo ada bunda yg tersinggung Memang adat tiap wilayah ada dan beragam Tp intinya bisa bunda2 cerna pake logika jaman skrg aja yaaa Sesuatu yang kita PERCAYA itu PASTI TERJADI Lah kalo kita gak percaya, tapi orangtua ditentang akhirnya kita didoakan yg buruk, istilah nya dikutuk lah biar larangannya terjadi agar kita kapok Lah percuma kita gak percaya tapi orang lain mendoakan yg jelek Toh kejadian kan akhirnya Kalo udah peristiwa? Udah sedih masi dimaki ๐Ÿ˜ข Kita yg hamil Kita yg lahirkan Kita yg didik Kita yg begadang Kita yg ngerawat Jadi kita ber hak untuk bijak bersikap tanpa menyakiti perasaan org yg mengingatkan Kalo yg ngomong ttep sakit ati yaudahlah biarin Toh kita gak ada niatan jelek ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Intinya jangan takabur hanya karna kita merasa lebih modern dan lebih canggih ilmunya daripada orang tua kita. Gak percaya boleh, menentang jangan. Orang tua kasih tau begini begitu karna rasa sayang nya buat kita dan calon cucunya, karna soal hamil dan melahirkan bukan hal yang stengah2, tapi menyangkut 2 nyawa. Saya dan mama saya gak percaya mitos, itu karna mama saya seorang guru mengaji sangat paham soal agama, tapi saya selalu menghargai setiap orang lain memberi petuah2 yg menyangkut mitos, itu saya anggap karna mereka peduli sama saya.

Baca lagi

mertua percaya banget sama yg kaya gituan bun dibilang itu ga ada dalam al quran malah jadi kita yg dianggap ngelawan heran dh kadang bikin pusing.. pdhl kan kalo mau selamat lahiran tuh cukup banyakin doa baca al quran nah ini ga boleh ini itu ga boleh suami nolongin ngubur org yg meninggal juga malah kena omel ya kali suami tetangga dkt meninggal diem aja .. ga habis pikir mereka ngaji solat tp ko sama ajaran karuhun ga mau ninggalin jelas jelas islam ga boleh campurkan agama dan adat tp ya sudahlah kita yg lebih muda kan dianggapnya yg lebih ga berilmu yg ga tahu apa apa ๐Ÿ˜ช

Baca lagi

Saya jg bun banyak banget yg kasih pantangan sampe saya debat batin sendiri, akhirnya saya bodo amatin dan tetep lakuin, bukan maksud takabur dan menantang orang tua karna kesannya ga nurut, tapi saya lebih percaya Allah daripada omongan orang. Semua pantangan yg ada dari mulai duduk di depan pintu, ngejahit, peres baju, tidur pagi, dll saya lakuin tp alhamdulillah saya lahiran normal dan prosesnya cepat dan anak saya ga kenapa2 normal sehat walafiat. Wallahualam bishawab ya bun, selama kita percaya ada Allah kyknya ga kenapa2.

Baca lagi

Saudara aku ada tuh, disuruh jangan nutupin lubang buat jalan tikus atau apa2 nanti dedenya gak punya pantat,atau susah keluarnya.. eehh dia gak percaya dan nantangin mitos ituu.. beneran lahiran anaknya gak boleh pulang dulu karna pantatnya gak ada lubangnya harus di bor, berhubung dedenya masih kecil, dikasihlah lubang diperutnya.. Kita boleh gak percaya sama mitos, tapi jangan sampe menantang mitos, soalnya ucapan dari orang tua dulu ituu ada benernya..

Baca lagi

Saya mah yg penting gak nyepelein Alhamdulillah kalo bnyak yg ngasih tau berati banyak yg perduli, terlepas bener atau ngga omongan orang itu sama aja doa apalagi orang tua kita yg muda jangan cuma nyepelein kalo berkenan ya silahkan kalo ngga yaudh biasa aja gitu namanya orang hamil itu yg di minta kelancaran

Baca lagi

Jgn prcaya sama mitos2, tpi faktanya slalu bener aja bun.. Jdi mau percaya / ngga pun bingung Ortu blg jgn trlalu benci sama si itu nanti anaknya mirip dy.. Bener aja pas lahir mirip Ortu blg ga boleh bicara sompral, bicara yg bagus2 aja ntr yg km ucapkan balik ke anak km dikandungan.. Tpi faktanya bener tuh kejadian ada tetangga yg gtu

Baca lagi

Ngga percaya sih boleh tapi jangan nantang mitos juga.. terkadang perkataan orang tua yang manjur tuh bukan mitosnya.. ya menghargai aja ya percaya mah ttp sama Allah. Kita menghargai dan menghormati tradisi orang tua. Ga mau ga papa tapi jangan sampe bicara sampe nyakitin hati ortu.

5y ago

Ya gppa si bun orang kan beda". Itu juga kan cuma pendapat saya. Sehat selalu bunda cantik semoga selalu dalam lindungan yang maha kuasa.

VIP Member

Yang saya yakini kenapa gak boleh diem atau duduk di pintu adalah orang lain yg mau masuk rumah gak bisa, karena kehalang kita terus kalau duduk takutnya ketendang perut bumil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ alasannya itu bun, tapi ya namanya orang dulu, menakut"i adalah cara ampuh biar orang nurut

Setiap orang punya masing2 ke percayaan bun adat istiadatkalau bunda gak percaya ya udah gak usah ngegas toh gak suruh ikutin yang orang lain percayai ko Ko kesel baca nya yah nyebut2 setan lagi apaan lagi maksud nya Udah kaya orang paling suci aja Erosi saya ๐Ÿ‘ป

Baca lagi
5y ago

Kesel aku baca nya bawa2 setan Boleh gak percaya tapi yang percaya bukan berarti ikutin setan Lah saya boro2 ikutin setan Sama setan nya aja saya takut