istri

Benar begitukah bund ??

istri
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasany yg bikin status bgini pasti online shop nyinggung istri2 diluar sana taunya ngabisin uang suami lah sp lh cb yg jualan mlh penghasialn sendri gk prlu mnt uang sm suami lg pdhl mah hidupny emg susah mkny keseringan ku lihat sisosmed org bikin status bgniπŸ˜‚

Mungkin suami ku menganggap aku seperti itu bun. Suamiku minta aku nyari uang trs. Saya mau resign saja kudu drama. Main banding2kan katanya saya nggak bersyukur dll. Padahal saya tidak berkewajiban mencari uang. Padahal kerja nggak hanya nyari uang saja ya bun.

Nyuci baju emang gak kerja? Nyuci piring emang ga kerja? Nyuapin anak, nyebokin anak, masak, emang itu gak kerja? Gak berguna gimana lagi coba? Kan yg wajib mencari nafkah itu suami, jd ga ada istilahnya istri yg gak kerja (diluar rumah) di bilang ga berguna.

5y ago

Iya bund, saya juga resign disuruh suami pas hamil 2 bulan, takut kecapek.an, maklum kehamilan pertama, kosong 6bulan dari nikah. Kalo aku mending jadi karyawan sih bund, tapi atasannya ganti, soalnya atasanku mbuat ga betah 🀣 tapi ini masih blum lahiran sih bund, jadi blum tau rasanya ngurus bayik 🀭

Yang ngomong gini dan mempercayai ini, fix gak tau bnyak soal agama. Perempuan itu berharga, perempuan itu tulang rusuk bukan tulang punggung. Kalau dia bekerja pun hasilnya miliknya dan untuk dirinya, jika dia bantu suami dia dapat pahala sadaqah yg besar

Klu suaminya berduit napain istri mesti hrs keq babu kerja lagi ckp jd sosialita nikmati hidup.. Klu cari istri buat kerja ya karena suaminya ga mampu makanya d bnt istrinya atau karena emng sononya hobby kerja mw jd wanita karier

Hedehhh 😀 ngk ada istri yg ngk kerja . Kerja urus anak , kerja urus makan, kerja urus cucian, kerja jatahin suami DLL . Siapa tuh bun yg bilang istri ngk ada kerjaan , semua istri berguna karna ada kerjaan . Lebih banyak dari suami malah πŸ˜‚

Saya dikuliahin tinggi2 sama ortu buat bekerja cari uang yang banyak...setelah nikah saya malah memilih untuk jadi ibu rumah tangga bekerja untuk suami dan anak. Alhamdulillah berguna bikin anak cerdas dan suami makannya selalu sedia πŸ€—

kerja disini tu termausk cuci piring, jaga anak gitu2 kan? kerja ga harus kantoran. nah kalo ada istri yg gak ngapa2in ya memang gak guna πŸ˜‚ tapi kalo gak ngantor kan istri juga pasti beberes rumah meski sebisanya. jadi gaada yg ga guna

Masa di bikang gak kerja, nyuci baju, setrika, masak, nyapu , ngepel , ngurus anak, nyikatin kamar mandi, nyapu halaman, emang itu bukan kerjaan yaaa? Hahaha aduh keji bgt yg bikin kata kata itu. Pengen aku sentil lambungnya deh πŸ˜ͺ

Walpun istri gx berkerja tp bliau hebat bisa ngurus bisnis dan ankknya di rumah bun suamiku malah bangga pda ku bun karna sehari dia berkerja pendapatannya gede aqu yg kerja di rumah bun kn ku jualan sayur mayur sama jualan kuota bun