24 Tanggapan

tujuan nya untuk apa kak? 1. kalo untuk mendiamkan anak dan kaka bisa bebas beraktivitas, tentu jangan. jkarna banyak kasus nya yg anak nya jatuh, main ke bak air lah, nyamperlin colokan listrik/meja yang tinggi dan narik". pokok nya bahaya banget 2. dari sisi medis juga nanti nya anak bakal ketergantungan, jalan nya jinjit / di gusur kaki nya. secara gak langsung juga bakal menguatkan otot yg salah gitu

mnrt sya baby walker cuma buat asisten pasif anak si mba. biar anak ga kesana kemari pas kita tinggal masak / bersih2.. babywalker nya diiket dipantauan kita... kalo soal jalan. keponakam sya ga pake baby walker aja emang udah bisa jalan .. karna dia membahayakan bsa kemana2. Jdi di masukin baby walker. trus diiket

jangan deh bun, kalo pun mau pakai mending nanti pas anaknya sudah bisa berdiri sendiri dengan tegak.. pengalaman sepupu saya dimasukkan ke baby walker sebelum waktu nya jadi sampe sekarang sudah besar tulang belakang nya menonjol.. lagian sekarang sudah tidak disarankan pakai baby walker, jadi mending jangan ya..

ya jangan dong.. itu blm waktunya dan blm siap tulang2 kakinya utk nahan beban. apalagi 5 bulan masih masa2 tulang belakang dan leher memantapkan diri utk tegak dan kuat. . sebaiknya jgn baby walker. nunggu 7bulan jalan 8 bulan lah.. nnti dia akan belajar berdiri sndiri

Saya pernah pake baby walker tapi telapak kaki anak saya lama lama agak bengkong sedikit yg kanan pas waktu jalan dia jinjit2 gak napak, saya pake biar gak cape tujuannya, akhirnya saya gak pakein karna takut.... Saya browsing2 itu gak ada manfaatnya...

tidak boleh....dokter saja sudah tidak memperbolehkan anak pake babywalker....ortuku aja beliin alhasil ga dipake diplastikin lgi...sayang bgt...pgn dijual tapi mana ada yg mau beli

ponakan ku gk pernah pake babywalker juga bisa jalan bun, jadi sebenarnya gk ada ngaruhnya sama sekali, yang penting orang tuanya sabar dan telaten aja bun buat ngajarin jalan

VIP Member

sudah tidak disarankan ya bu. tp masih banyak yg pake. menurutku cukup membantu tp jangan terus dipake. dan jangan andelin buat belajar jalan

babywalker sudah tidak disarankan penggunaannya bu. dibaca ya https://id.theasianparent.com/baby-walker-bahaya-untuk-anak/

Baby walker tidak disarankan untuk digunakan bun. Bisa bikin kelainan pada telapak kaki bayi, justru bikin sulit jalan

Pertanyaan Terkait