6 bulan sudah duduk tegak dan merangkak

Bayi saya udah 6 bulan lebih sbentar lagi 7 bulan... Paling cpet perkembangan nya.. Sudah duduk tegak lama Sudah merangkak sambil ngebut juga bisa merangkak nya... Bahkan sudah bisa "jungjungan" tangan meraih meja kemudian berdiri sendiri. Karna dari bayi sudah di biasakan jarang di gendong, sering main di lantai dan di taro mainan2 yg banyak.. Ada yang sama ga ya ??? Soalnya rasanya bayi saya terlalu kecepetan bisa merangkak 😬😬😬

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anaknya yang udah bisa sendiri malah bagus dong, ga kecepatan anakku dulu juga 6 bulan 27 hari udah merangkak+ duduk mandiri. kalau duduk tegak mah udah dari 5 bulan 12 hari. 6 bulan 29 hari anakku udah bisa berdiri dengan pegangan, langsung diborong semuanya. berdiri pertama kali usia 6 bulan 2 hari, cuma masih jarangΒ² intinya selama anaknya bisa sendiri tanpa paksaan malah bagus, harus distimulasi terus biar cepat bisa yang lainnya

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah πŸ˜‡.. iya bund... ank nya semangat banget tiap hari slalu merangkak, trus belajar berdiri sendiri... mau nya sendiri terus gmau di bantuin pegangan 😬

VIP Member

anakku juga bgtu lahir paling kecil dr yg seumuran nya. alhamdulillah perkembangan nya lebih cepet. bisa duduk mandiri kurang dr 6 bln tp aku mpasi pas di 6 bln.. 7 bln udah bisa berdiri kalo pegangan aku tummy time dr awal lahir sampai 3 bln aku sering2 gendong 4 bln baru aku jarang gendong lebih sering melantai tanpa sofa bayi soal nya temen2 anakku disini banyak yg mpasi dini, trs di gendongin trs. makan aja masih pd rebahan

Baca lagi

anakku masuk 6bulan udh bisa merangkak + duduk tegak tp blm mandiri , 6 bln setengah udh bisa duduk mandiri dan merangkak lbh baik dr sblmnya , 7bln krg 3hari udh bisa berdiri berpegangan tanpa bantuan saya dan suami skrg usia 9 bulan lg merambat dan bljr latihan jalan dg push walker krn berdirinya udh semakin mantap , udh mulai bisa ngomong ba-ba , mbah , awo (eyang kakung) 😊 cuma gigi aja yg belum tumbuh 🀣

Baca lagi

Kaya anakku dulu usia 6 bulan di borong semua dari duduk mandiri, merangkak sampai bisa berdiri pakai bantuan. Aku dari dulu emang jarang gendong lebih sering taro di lantai jadi dia biasa eksplor mandiri. Usia 10+ mulai tak kasih galon + kursi buat dorong-dorong Alhamdulillah usia 11 bulan bisa jalan tanpa capek nitah

Baca lagi

alhamdulillah bun anaku jg 2 bulan lebih seminggu sudah bisa tengkurep sndiri 3 bulan udh bisa balik , 3 bulan setengah udh guling2 , skrg usianya 4 bulan kadang suka aku stimulasiin sehari sekali duduk di kasur disandarin ke bantal tp ga lama 3 menit aja ,, smoga pas 6 bulan udh bisa duduk mandiri

gpp bun... anak pertama qu dulu juga gitu 6bulan udah bisa duduk mandiri dan merangkak... 10bulan dia udah jalan... sampe pada kaget waktu itu tetangga2 anak qu udah jalan aja gapernah aq titah dia suka rembetan sndri aja terus tiba2 jalan aja nyamperin aq

2y ago

yaah kan tumbang anak beda2 sih bun... malah bagus donk kalo tumbang si dd alhamdulillah termasuk cepet... 🀭

gk juga sih Bun anaknya saya jg umur 9bln sudah bicara dg jelas sekali dan kata pertama yg diucapkan "mimik"kata orng2 klu kedahuluan ngomong nanti jalannya lambat tp gk jg karna dia umur 11bln sudah jalan satu dua langkah dan 12bln pas sudah tegak dan jalan,,

TapFluencer

sama mom, anak saya 6 bulan 1 minggu, sdh duduk sendiri dr merangkak, uda ga bs lama2 tummy time, krn mau ucul aja. Minta merangkak, duduk bahkan kalo ada yg bs digapai dia berdiri. Berdirinya pun than semenitan. Ditaruh lagi sama lg gitu terus..

aku 2 mnggu lg 7bln tp baby masi stak d duduk tegak aja. itu jga didudukin ama kita. klo d sruh tngkurep skrg gkmau n klo d pangku mntanya berdiri. jdi bngung rada khawatirπŸ˜…

2y ago

sama kya anak saya bun, usia 6bulan stengah baru duduk tegak didudukin sama bisa maju klo tummy time tpi badannya yg di seret πŸ˜‚ gkpp bun ttep di stimulasi,kadang mikir liat anak kq cepet,tapi balik lagi tiap anak kondisinya beda2

VIP Member

alhamdulillah kalau gitu bun. sering diperhatiin aja barang2 yg bahaya/kotor jangan ditaro dilantai takut dimainin/dimasukin ke mulutnya

2y ago

iya bun... rumah udh steril terus skrg barang2 bhya & kotor d pindahin