35 Tanggapan

itu biang keringt bun ankku juga gitu kmren waktu 2 minggu sampe kedua tanggannya merah kaya gitu.... trs saya chat wa bidan desa saya katanya suruh beliin salep trs ada lagi yg bilang suruh mandiin pakaii sabun cair lactasyd trs saya dikasih bedak dingin jga sama tetangga siapa tau sembuh katanya.... alhmdulilah ini sudah mulai berkurang bun mandi pakai sabun cairnya kalau mau dibajuin pakai salepnya trs kalau siang hari suhunya panas pakain bedak dingginnya bun

Gentamicin sulfate bunda obat generik Oles tipis siap mnd sblm pkein baju, jgn d pkein bedak klo kulit gt tkt tmbh parah Obatnya hrus k puskesmas ky na gx jual d apotik, saya dksh sm DSA wkt d RS

Anak ku ptm x mnd gt bun, sm dokter d blg sensitif gx cocok sabun jd dsruh pk lactacyd baby n da ksh krim jg biar hlg bbrp hr kmdian mulai hlg skrg aq sllu pk lactacyd baby tuk bayi ku bun. Dr lahir aq gx pkein bedak jg Anak ku gx cocok dgn merk cussons biarpun cologne klo kena kulit dkit lngsung merah2

Krimnya apa bunda namanha

Sama persis dg anak sy bun br 10hr ke Dsa dikasih lactacyd dan kata dokternya sesuaikan pakaian sm cuaca bun..jd wlw bayi ga harus dibedong gtu apalagi klw cuaca panas..alhamdulillah ga selang seminggu kulit bayiku udah bagus lg

Anak ku juga barusan gitu bun. Karena suhu panas di lipatan jadi ada biang keringatnya. Mandi nya pakek sabun lactacyd terus aku palek in cream dari cusson baby alhamdulillah udah mulai sembuh

Pake lactacyd baby bun jgan d ksih bedak ya bun,,klo kata orang dlu sarap ny keluar bawaan bayi anak saya jga dlu jga gitu seluruh badan malah...alhamdulillah beberapa hari ilang

Anakku ku juga waktu baru lahir, ku pakein sabun lactacyd baby pas mandi alhamdulillah sekarang udh mendingan dan gak merah² lagi. Itu biang keringet bun.

mungkin sabun nya, soalnya itu kulitnya kering bun kasian dedenya pasti gatel bgt.. ganti sabun aja, terus di pakein body lotion atau baby oil abis mandi.

Mungkin alergi Bun,anak ku kemaren di wajahnya yg memerah karena alergi susu formula, kasih minyak kelapa aja bikin sendiri, insyaallah hilang sendiri

Iy bund gimana caranya

VIP Member

Kmren baby ku juga gitu bun, kata dokter memang kulitnya sensitif jd d saranin pake sabun lactacyd sama baby krim yg ada kandungan zink nya.

Kasihan sekali km nak merah" gitu, coba pake minyak kutus bun, Pakein baju yg sangat lembut, klo kringatan buru" d lap ganti baju juga...

Pertanyaan Terkait