Bayi 5 bulan

Bayi 5 bulan minta di berdirikan terus ๐Ÿ™ˆ gimana ini bunda๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Bayi 5 bulan
50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anaku 5 bulan 2 minggu udh di masukin baby walker bun , soalnya pada kewalahan yg megang aku tinggal sama ortu ibu aku sendiri pun kewalahan soalnya anaknya aktif banget mau ny jalan sambil dipegangin aja ketambah berat lagi, aku sendiri yg masih muda smpe pegel tangan aku apalagi ibu aku, kebetulan punya lungsuran baby walker jadi nyoba dinaikin ke baby walker hasilnya duh seneng banget aku liat dia ketawa bahagia terus jalan kesana kemari bebas mau dia kemana kesampean ๐Ÿ˜‚ aku jaga sambil ajak main dia, skrng usia nya udh mau 7 bulan lari larian terus d baby walker jadi harus lebih extra jaganya sering nabrak tembok aku takut jomplang roda nya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Sama bun baby ku tak naikin baby walker... membantu bgt... apa lg bb udh 10 kg... aktf bgt... meski udh ga direkomendasikan krn sering trjd kclkaan akibat baby walker... tp kl diawasi ini ngebantu bgt.... aktf bs jln lari ksana kmari....

VIP Member

selama dipegangin dengan aman gpp bun dan usahakan bb bayi jangan bertumpuh sepenuhnya ke kaki bayinya. anak aku 21 hari kalau di telungkupkan dipangkuanku kepalanya sudah tegak dan bisa tahan sampai lama, kalau mulai capek ya saya ganti posisinya ๐Ÿ˜… intinya selama si baby nyaman dan kita juga berhati2 gpp menstimulasi anak secara perlahan dan jangan dipaksakan karena setiap anak beda2. semangaaat bunda

Baca lagi

anakku jg pas 5bulan maunya berdiri sama jingkrak" , gara" aku turutin. eh anakku malem" nangis mulu. aku bawa ke tukang urut ternyata kaki nya pada mrengkel kesakitan, pas di urut kaki nya baru di pegang aja langsung nangis jejeritan.. al hasil dr situ gak kalo mau jingkrak" atau berdiri rada ngatung gitu gendongnya

Baca lagi

Sma kya anakku pas 6 bulan mlah dia maunya di tuntun jalan di titah gtu klo org jwa blang.. tpi mertua nglarang ktanya bkin pipisnya sedikit2 dan ngden (anyang2en klo kta sya ..) skrg udah jrang minta berdiri krn ngga q trutin.. mlah skrg lbih sring ngangkat badan kya mw merangkak..

Anak aku jga gtu bunn,,, skrg udh 7 bln malah mintaknya turunn bawah trs sudh minta jalan aja๐Ÿ˜kalo udh brdiri d pegangin lngsung jalan,,, kalo blm capek g mau duduk,,,, d dudukin kaku bgt karena ga mau๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saya semper konsul di halodoc beberapa dokter belum menyarankan sih bun untuk di berdirikan, lebih baik distimulasi perkembangan sesuai usia nya. Semua balik lagi ke pribadi bunda masing-masing juga sih

sama bgt ky anakku bun.. anakku malah dari 3,5 udh ky gtu trs.. kalau misal mau didudukin biar ga capek kakinya dikakuin trs jdi harus dipaksa ditidurin.. tp kalau ditidurin nangis trs ๐Ÿ˜ญ

Post reply image
3y ago

sama bun,

Sama bund, anak saya umur 4bln ngajak berdiri terus, katanya kalo diberdiriin sebelum umurnya kalo pipis ngeden , tapi emng iya bund anak saya kalo pipis msti ngeden gitu

anak ku dari 2 bulan uda minta berdiri bunda... cuman masih takut mamanya... umur 3 bulan uda kuat kepala dan uda lancar berdiri... sekarang 5 bulan uda minta d titah..

Anaku mlah msih 3bln udah pngenny d brdiri.in.. mndi dn d bju pngenny smbil dduk..ga trlalu sring d trutin sih tkut blm wktu.ny.. klo nangis aj bru d trutin ๐Ÿ˜