24 Tanggapan

Kalo aku yah bund semaunya dd mau mimik. Tapi anakku sudah tau dan hafal jadwal nyusunya baik malam ataupun siang. Kalo malam biasanya setiap 2/3 jam bangung nyusu tanpa nangis. Krna selama 1 bulan penuh tiap 1/2 jam saya nenenin krn anak saya BBLR. Alhamdulillah anaknya terbiasa dengan jadwal. Beda dengan siang kadang bentar2 pen nyusu karena cuaca panas juga. Kalo bayi asi min.mengasihi 2 atau 3 jam atau semau bayi.

Sama kalau mimi trs kekenyangan auto muntah mba

Kl malam tiap 3/4 jam biar bayinya jg nyenyak tdrnya & si ibu bisa istirahat. Pagi sampai sore menjelang malam sesering mungkin (banyakin) mengASIhinya. Bisa per 2 jam ato sesuai permintaan bayi. Kl bayi saya blm sampai 2 jam Uda minta nen dan lama durasinya.

Wahhh seneng deh bunda2 disini pd jawab😍 rata2 kebanyakan jwbn tiap per 2-3 jam dan semintanya dedek bayi. Terimakasi bunda2 yg sudah menjawab pertanyaanku😍🤗

Kalo saya msh pake 2-3 jam. Tp kalo baby ga mau, ga saya paksa. Tp kalo sampe lbh dari 3 jam ga nyusu jg ya saya "paksa" susuin..

Biasanya 2 jam bun karna dr lahir dibiasakan per 2jam jd umur 2 bulan anak sudah akan terbiasa dgn jadwal minum susu

VIP Member

Saya 1 jam sekali Bun karena durasi mimik dedek sebentar jadi biar masuk nya lumayan ..

VIP Member

Sesuka bayinya aja bund..tp kalo bayi tidur lebih dr 2 jam dibangunkan.

semaunya baby, kalo baby nya suka tidur wajib disusuin 2-3 jam skali

Kalo anak saya malah maju perjam atau 2jam. Semaunya anaknya aja bun

Klo lbih 2 jam ga bangun atau msh tdur,, sgera bangunkan dan susui