Tummy time

Bayi 2 bulan 28 hari sudah boleh tummy time atau belum sih ? Soalnyaa anakku ku tummy time tapi sama neneknyaa gaboleh karna belum waktunya ? #firstbaby #pleasehelp #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg awalnya gt bun, tp saya rajin kasih artikel, biar pada dibaca aja, kalo sekarang ydah beda dari dulu, dulu makan dari 1 bulan udah dikerokin pisang, sekarang 6 bulan, Bahasanya yg baik jangan menyinggung Klo sy suka kirim link atau capture an artikel trus sy blg "nanti caca kita giniin ya mamm" gitu sih kalo aku bun, jadi pun mertua makin tertarik cari artikel tentang bayi tu skrg gimana, kalo mama papa aku mah gausah kukirimin lagi, soalnya adeku yg paling kecil umurnya baru 6 tahun, pola ngurusnya gajauh beda, toh spog dan dsa nya sama πŸ˜‚

Baca lagi

boleh bu, disesuaikan waktunya jangan terlalu lama 5-15 menit dan liat kondisi bayi. kalo mulai ga nyaman, hentikan. kalo bayi saya dulu maunya tengkurep di atas badan saya πŸ˜…

Boleh bun. Bayiku dari newborn habis mandi jg dtengkurepin di paha gitu buat usap2 minyak telon. Makin gedhe aku tengkurepin di kasur tp ga lama, 2/3 menit aja buat latihan

bayiku sesudah puput pusar udah aku tengkurap in Bun...waktunya sebentar aja 1 menit sambil liat reaksi adek bayi kalau ga nyaman ditengkurepin lagi

VIP Member

tummy time itu ditengkurepin kan? babyku dari 2minggu kalo dijemur sama mbah nya ditengkurepin dipangkuan. 3minggu ku tengkurep in di kasur.

Baca lagi

udah boleh..anak usia 2 BLN udah q Tummy time,q di marahin katanya ga boleh tp ttp aja q Tummy time.. Alhamdulillah usia 3 bln udah tengkurap

Anakku sedari lahir di rs udh tummy time, sama ibuku juga suka di tengkurepin katanya kasian punggungnya takut cape kalo terlentang terus.

VIP Member

sangat boleh bun, tummy time dibolehkan dr 0 bulan kok. ini bun, secuil info yg bisa bunda kasih ke neneknya

Post reply image
VIP Member

gapapa kok bun, aku juga dari 2 bulan udah ku latih tummy time sebentar2 sekuatnya anak aja.

boleh anakq usia 2 blan 9 hari setiap hari tummy time bentar hehe...kurang lebih 5 menitan