pakaian bayi

bayi saya usia 1.5 bln ap bnr blm boleh pake kaos dlm.. sya d marahin ortu.. ktanya blm blh hrus pake gurita biar perut nya singset.. pdhl kmren nyobain trnyata ga muat ..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Justru dokter spesialis anak gak pernah nyaranin untuk pemakaian gurita pada baby. Anak saya tidak pernah pakai gurita dari sejak lahir. Setelah 1 minggu lahir, disarankan pakai kaos dalam sama dokter nya, dan lebih baik lepas bedong

Aku puput pusar langsung pake kaos dalem.. Gpp ko bun.. Malahan waktu ke rs dimarahin susternya karna pake gurita.. Udah ngga boleh bun sama rs. Soalnya ke bayinya juga ngga akan nyaman terus ke teken gitu

Boleh kok bun, perut akan berubah nanti ngikutin perkembangan dd bayinya bun, malah kalau pakai gurita nanti tkut sesah nafasnya karena takut kekencengan.

Anakku pake kaos dalem dari pas belum sebulan bun, anakku malah jarang pake gurita karena kasian aja jadi aku ganti pake kaos dalem biar ttep anget

Gg ppa bun, bayiku juga tak pakein singlet, klo peeut bayi emng buncit bun ,tpi lama2 jadi gg buncit lagi dan proporsional kok bun

Babyku pulang dr RS langsung kupakein kaos dalam. Kalo bayi emang perutnya buncit, makin besar akan makin proporsional

VIP Member

Anakku habis puput pusar langsung pake kaos dalam bun. Sama ortu dimarahi jg, tp tak diemin tetep tk ksi kaos dalam

Perut bayi memang besar semua bun...asal dia sehat gak adavyg perlu di khawatirin...ntr juga singset sendiri

Pake kaos dalem aja ga pa2... Gurita ma nyiksa bayi... Ortu itu jaman old... Pengetahuan sudah berkembang

VIP Member

Bukan gurita 1bukan ajah cukup ya, kalo kaos muat gpp bun pakein, emng alesan ortu apaan? Mitos2 itu iya ๐Ÿ˜‚

5y ago

Anak saya ga pake gurita sebenernya, awalnya eh puser nya kaya keluar daging gitu, jadi disuruh pake abis ngeri padahal udah ke dokter dikasih salep. Pas pake gurita, koin dibalut kasa taro kopi di pusenya 1bulan saya pake cakep pusernya