bayi 3 bln

bayi saya umur 3 bulan Sampai sekarang belum ada tanda-tanda miring-miring. Sebenarnya usia ideal miring dan tengkurap berapa ya.? . Ada atau tidak stimulasi untuk bayi agar bisa miring dan tengkurap?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap anak berbeda bun. Anakku yg pertama dr usia 1 bln udah suka miring2 bobonya, tengkurep d usia 3 bulan. Nah anakku yg k 2 ini baru miring2 di usia 4 bulan dan 4 bulan stgh baru bisa tengkurep. Yang penting d stimulasi terus, lakukan tummy time yg rajin. Red flag nya di usia 6 bulan, sblm red flag terlewat bunda gak perlu hawatir krn tiap anak memang brbeda2 πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Sering distimulasi aja bun tummy time..Gpp bun tiap anak beda2 ko. Anakku 3 bulan udh tengkurep tpi anak tmnku malah 5 bulan bru miring2. Perkembngan anak beda2 jgn kecil hati. Hhee. 😊

3y ago

walaupun kain di lipet juga gk bleh ya bun, jd langsung ja d tidurin tnpa alas kpala nya. soalnya kasian jd tk kasih bntal kain Q lipet gtu, tp datar gk tebel.

kasih mainan , tp anak sy jg gt baru mau miring 4 bulan, bs tengkurep 4 bln stgh, lancar nya 5 bulanan.. ya tiap baby beda2 ya perkembangannya.. klo tdr di miringin aj bun dedeny

5y ago

Kalo tidur dia sukanya terlentang 😁. Iy sekarang kalo nyusu suka saya miringin. Anak saya baru nginjak 3 blm SII mungkin bentar lh bz miring trs tengkurep x yah.

bund akhirnya baby bunda bs tengkurep di usia brp?

anak pertamaku usia 7 bulan bru tengkurep bun..

4 bln