KB dan HB

Baru operasi sc 3 bulan yg lalu suami udah ngrengek aja minta HB Tapi aku gak boleh kb sama suami Kata nya mau kb alami aja Duh takut kebobolan ๐Ÿ˜‚

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bisa pakai KB saja bunda,kasi pengertian sama suami bunda,soalnya bunda operasii saat melahirkan,takutnya ntar bunda ndung lagi kasihan bundanya,karna setau saya untuk ndung lagi setelah operasi perlu waktu setidaknya 2 tahun atau setahun lebih gtu bun,takut beresiko nantinya bun,coba bunda cari2 tau dlu ya untuk kesehatan bunda nantinya๐Ÿ˜Š Dapat cerita dari tmannya adik ipar saya,saat tmnnya slsai operasi sc selama 8 bulan trnyta ndung lagi,dan saat usia kandungan masuk 8 bulan trpksa dilahirkan sc ,karna bekas jahitan sc yg awal bermasalah,maka dari itu untuk kslamatan ibu dan bayinya dilaksanakan operasi sc diusia 8 bulan kehamilan bun. Adik ipar saya habis melahirkan secara sc niatnya ndak KB bun,karna g kpikiran sampai situ jga,nah,kbtulan dya dpat info dari tmannya tadi dya baru ngeh,dan sadar kalau dya musti KB dulu,demi kesehatan dia juga nantinya bun.dan suaminya jga setuju demi kesehatan istrinya. Untuk pastinya bunda bisa cari2 tau sendiri ya bun๐Ÿค—

Baca lagi

kondom ae wis. suamiku juga gak mau aku KB, aku juga gak mau sih. tapi belum siap punya anak lagi juga. akhirnya aku coba cari2 kondom yg bagus. dapet tuh rekomendasi Okamoto katanya gak berasa pake apa2. terus aku omong2in teruslah ke suamiku. tetep gak mau tuh katanya takut berasa pake plastik wkwkwk. akhirnya aku beli aja kondomnya. pas udah ada mah mau juga dipake kok bun wkwkwk. dan ternyata emg gak berasa pake apa2 ky biasa aja. aku tanya suamiku juga katanya biasa aja gak berasa ada kondomnya

Baca lagi
3y ago

Belinya dimana bund?

sama aku juga sesar bun๐Ÿ˜‚ jdinya kb 3 bln alhmdulillah gk ngaruh apa2 ke aku, gk bikin gendut2 juga, awalny juga mau yg kb alami tp suami takut dluan๐Ÿ˜‚ takut tekdung sblum waktu yg dtentukan, meski aku juga full asi, masih bisa dipake buat kb kan, tp ttp takut juga๐Ÿ˜‚

VIP Member

Aku kb 3bln dulu bun baru abis itu mau implant, saya lebih takut kebobolan dari pada efek kb yg katanya nanti bisa gendutan... Soalnya tetangga aku pake kb alami anaknya baru 3bln dia udah hamil lagi

Aku jg kb alami bun hehe Krn sama suami nggak dibolehin kb Alhamdulillah anak udah umur 18 bulan tp blm kebobolan ๐Ÿ˜† Yg penting sama2 sepakat aja mau nunda kehamilan dulu biar ada jarak nya

Baca lagi
VIP Member

HB 4,5 pasca sc itupun karena desakan, sempet kb 3 bulan 3x suntikan trus ga mau kb lagi takut akh. anak sy sekarang umur 14 bulan bun kalau maen keluar diluar

aduh pnglamanku gt jg bun, suami nglarang kb eh kbobolan br deh nyesel hhaha tp smua anugrah sih dsyukuri aj.. cm sebaikny kb aj bun drpd kjadian..

saya jg lahir sc bun ga kb ,mens juga ga akrg anak udh 6 bln ,jgn sampe kebobolan lah hehe takut soalnya lahir sc,tpi suami pke kondom

kasihan libur 3 bulan yak... kasih bun, klo kata suami saya dia tau kapan saatny mau keluar ๐Ÿ˜‚, klo masih takut pake kondom aja bun

VIP Member

Kalo ga dibolehin KB, tolong stok kondom buat suaminya. Kecuali kalo emang kalian ga ada rencana menunda punya momongan lagi