LEPAS KB SUNTIK 3 BULAN

Bun saya mau lepas KB suntik 3 bulan skrng udah ga KB lagi kira2 langsung hamil ga yaa? Kalo gak Hb sm suami berapa lama sesudah lepas kb soalnya takut kebobolan

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lepas KB suntik 3bulan pas anak 2thn selesai asi,, haid langsung lancar dan rutin bun,, tp cuma 2 bulan aja,, karena alhamdulillah saya langsung hamil lagi 😁 emang banyak yg bilang katanya bakal lama buat subur lagi,, tp gk juga bun,, tergantung, kondisi orang beda beda,,

mending kalo takut kebobol lekas kb bun. Aku juga gitu kb trus gak kb lupa2 trus. akhirnya sebulan kemudian mens sebulan lagi hamil. Pas tes tau positif itu aku sma suami serasa hamil d luar nikah gitu 🀣🀣 tapi ya di syukuri alhamdulillah kasih kepercayaan lagi

9mo ago

kok sm Bun...bedanya suamiku ngarep bgt kalo q agak blm siap 😁

lama bund pengalaman saya lepas KB anak 1 usia 5th tapi saya dlu waktu KB 3bln gk mens sama sekali selama 5th trs akhirnya q lepas KB tkt soalnya gk mens sampai sekarang anak usia9th alhamdulillah baru isi lagi bund ini pengalaman saya bund

VIP Member

tergantung masing2 bund... setiap orang beda2.. sy stelah anak pertama itu kb suntik 3bln 3th brikutnya bru dberi anak k 2 itupun setelah konsultasi dg dokter spog sy.. dsuruh minum pil KB untuk menormalkan hormon sy dan siklus haid...

tergantung hormon bund,tp kebanyakan kisaran 1,5-2 taun dr lepas KB yg 3 bulan,,tp klo aq kata bidan mgkin subur,jd 9 bulan lepas udh isi lg..tetanggaku 5 bulan lepas,hamil.

saya suntik kb 3 bln selama 8thn 6bln kiraiin bakal lama hamil lagi kata orang2 udah kering kalo suntik kb 3 bln selama itu tp ternyata saya hamil udah 3bln....

kalau tidak KB bisa tidak Bun? soalnya mamah saya tidak pernah KB , tapi dia bisa menentukan jarak untuk hamil lagi , dari anak ke 1-3 jaraknya beda 5thn semua πŸ˜…

3y ago

sy juga gk tau mbak, tpi ibu sy stelah 40 hari masa nifas dia gk haid sampe setahun. stelah itu haid tpi jarak antara sy dan adik sy 5 tahunan

saya kb suntik 3 bulan cuma 1 Kali saat anak usia 4 bulan setahun Sudah lepas langsung isi,anak pertama sekarang umur 21 bulan,Dan hamil ke 2 19 week

3y ago

selama 3 bulan hanya flek bulan bulan berikutnya sebulan heid 3 kali,bulan dapannya lgi sebulan 2 kali heid ..lalu siklus heid selama 3 bulan lancar langsung isi lgi bun

itu mah tergantung hormon masing2 org bun, saya berhenti 1 bulan bulan depannya hamil. sekarang udh 36 minggu jd takut lepas kb 😁

tergantung subur ny sih bund. aku dlu pernah kb yg 3bln pake Kb smpe 6thn lepas Kb. baru 2bln kemudian lngsng hamil bund