45 Tanggapan

mungkin uang aja kali ya, tapi kadang aku sendiri ngerasa kalo ngasih orang tuh, uang 100rb berasa sedikit, tapi kalo uang itu dibeliin kado misal seharga 75rb aja itu udah kelihatan gede 😅 jadi mungkin kalo aku sih lebih ke kado aja 😁 bisa baju daster busui, atau mungkin jamu melahirkan kalo ibunya seneng jamu, atau apa lah yg utk bodycare ibunya. soalnya biasanya emak2 lahiran itu ga mikirin diri sendiri lagi, semua udh fokus ke anak😅

makasih bun sarannya, ini relate bgt sih wkwk

bunda² semua makasih banyak atas saran ide nya masyaallah smua saran sngat bermanfaat, jd bun stelah ku pikir² ulang ini aku punya stok diapers ank ku kbnyakan tkut kburu gk muat, sm stok asi booster aku yg msih utuh jg ada dan kbtulan bestie aku ini mengAsihi ank keduany dan asinya blm bgitu lancar, dan jwban trbnyak ksih mentahan aja, jd gmn ya bun kalo ksih mentahan sm stok yg aku punya td hehe

aku yg baru aja lahiran trs anaku kebetulan perempuan, ini anak pertama saya bun. banyak teman klurga sodara yg nengok bawa detergen, pewangi, baju2, kain jarik, tp jujur uang yg utama😂 maaf bukan apa ya bun tp realistik aja, dikasih apapun seneng apalgi baju yg satu set lucu2 tp kadang kepake cma sebentar. klo uang kan bisa buat ini itu

Sama kalo aku juga mending uang ajah lumayan buat tambah2 aqiqah 😂

bismillah saran saja ya moms daripada kasih kado buat anaknya lebih baik kasih kado ke emak nya. mungkin cemilan atau makanan yang dia suka. cemilan untuk busui mungkin yang di hias sedemikian karena mungkin anaknya sdh dapat banyak kado dari pihak keluarga atau sanak keluarganya

bener jg ya mom, makasih sarannya

VIP Member

Kalo emang bestie bgt tanyain aja lagi butuh apa kak, tp kalo emang sungkan mau nanya aku sih suka kadoin perhiasan gitu, kalo cewe ku kasih anting, kalo cowo biasa ku kasih cincin, mungkin emang udah dibeliin sama ortunya tp aku yakin kalo perhiasan emas itu pasti bermanfaat 🥰

kalo dekat dan akrab banget, bisa tanya dulu bun. kalo enggak, benda yang bisa bantu pengasuhan tapi belum ngtren pas anak pertama juga boleh. misalnya ipar saya kadoin baby bather untuk anak ketiga. kepake, karena pas kakaknya bayi belum ngetren itu.

Kalo aku sukanya ngasih 1 set perawatan buat ibunya, kaya sabun sampo scrub lotion gituu, karna pasti banyak yg ngasih kado buat bayinya, supaya ibunya juga tetep wangi dan bisa me time waktu mandi, bisa naikin mood siibunya juga 😊

Iyaa bun, aku pun baru kerasa waktu habis lahiran, semuanya ngasih kado untuk anakku, tapi salah 1 temenku ngasih 1 set perlengkapan gitu, ya Allah senengnya aku dan kepake bangeeeet hehehe. Jadi dari situ aku ngasih temen2ku kado 1 set perlengkapan mandi juga yg wangi2 hehehe

kasih kado perhiasan bun nanti dikasihnya sklian suratnya biar nanti kl mendesak bisa di jual. trs lucu jg bun anak cewek pke gelang kaki atau gelang tangan. saya kl lg ke toko emas suka pengen beli krna lucu" tp anak saya cowok. 😁😅

ponakanku mw lahiran anak ke 2 prediksi cwe. lgsung aja bund ak tanyain mw dibelikan apa buat adk bayinya . kita sama2 santuy jadi dia minta bantal menyusui , beli deh akhirnya . biar kepakek aja bund apa yg kita kado in hehe

kasih mentahan aja bund hihi atau berupa sembako gt minyak , gula sama d butuhin juga . sama aja .

VIP Member

kayaknya kalo ditanyain ya juga gaenak juga yang jawabnya takutnya kemahalan atau gmna .mending beli sembako aja kya minyak goreng ,gula pasir dll ,tapi kalo bestie nya sih biasanya ngado ,atau ngmplop gitu ,