178 Tanggapan

Saya pernah juga digituin bun..pas hamil yg pertama,,udah hamil 3bulan kok kecil ya perutnya..koq begini ya koq begitulah.. lah saya sih gak ambil pusing bun.yang oenting sehat bun dan semuanya baik baik aja.saya cuma bilang,Lah mbaknya belum hamil tapi perutnya besar...sambil nyengir sih bilangnya... semangat aja bun,omongan tetangga atau omongan orang yang gak berfaedah gak usah diambil pusing,ambil baiknya aja,yang buruk hempaskan jauh jauh..Pikir positiv aja,bunda sehat debay juga sehat.Semangat

Besar atau kecilnya perut saat hamil tergntung jg postur tubuh bunda. Aku pun gt bun, 35 w, tp dibilang org kek hamil 5 bulan. Biasanya agak kelihatan pas sdh mau 7bln. Alhamdulillah tiap USG, BB janin normal bun. Ada positifnya jg bun, jd ndak kelihatan (*maaf*, bengkak). Baju2 lama masih bisa dipake bun dan lbh mudah geraknya. Jd jgn dipikirin omongan org bun. Kehamilan bunda itu bukan kehamilan mereka. Smgt bun!

Emang iya si Bun, gak kelihatan orang hamil nya ada enaknya baju lama masih bisa kepake hehe semangat deh kalo gt?

Pusing pala berbie klo ada yg blg prutku ko kecil,kok gede pdhl br sgini Yg ptg kak kt mersa sehat knp wory gt... Apalgi klo ada yg share prlgkpn bayi udh beli ini itu,dksh hrg jg... Ak cm kadang dia besi beli ini,itu,tp ada bunda2 yg blm bs nyicil prlgkpn bayi,lht org post mcem2 kn dia perasaan psti... Ni mnurtku si.. Maaf bila tdk berkenan dhati anda...

sama kaya saya,, apalagi saya pas mau lahiran dokter nya ga percaya saya mau lahiran pas buka riwayat periksa baru percaya mau lahiran kalo kata org sunda mah jero bobokong jd emang iya skrg saya lg hamil anak ke 3 mau 17w ga keliatan hamil dan selalu kecil perut nya.. jd jangan terlalu d ambil pusing malahan aku bangga kalo hamil kecil perut nya jd ga riweuh kaya yg perut nya gede ?

Kaya kemarin aku ngalamain banget .. Aku sudah 26 minggu lebih . Ada tetangga yang bilang awas , bidan nya salah prediksi karna perutnya ko kecip mau 7 bulan . Ada lagi temenn yang ngasih pengertian , karna aku badan tinggi besar dan bentuk rahim cembung bahhasa sundanya (jero bobokong ) Suka kepikiran juga sama omongan tetangga walau kata orang anggap aja angin omongan mereka

VIP Member

asa beuteung wae loba nu di nanyakeun didieu teh.. komo ieu pernah reneuh mah manya musingkeun omongan ttngga.. curiga ieu mah hayang eksis we.. asa ku te keudah ceuk abi mah ngeluh kitu kieu.. nu di pikir mah si utun, lain gede beuteung na.. ih aneh aneh aneh pisan.. reneuh kadua jeung nu sebelum na beda jarak sabaraha tahun sih ??? sampe omongan ttngga di denge

Yaampun netizen emang kenapa si, aplks ini emang punya kalian yaaa:') semua org berhak ngepost keluhan mereka. Toh kalo emg gasuka bisa di skip kan, sukanya julidin org aja hmm☺️

lah apa dayaku 21w pake baju apapun ga keliatan perutnya ? santai aja bunsaayy.. brrti badan kita masih singset tapiiii kalau ga USG samsek itu salah ya.. begitu tau hamil aja lbh baik USG, gausah nunggu2 dgn alesan corona apalagi USG nunggu JK. mending segera USG utk cek kondisi keseluruhan drpd telat USG tapi malah kenapa2

Gak usah dipikirin bun. Kondisi dan tipe tubuh tiap manusia beda2. Kakak saya waktu hamil anak pertama ukuran celananya cuma nambah 2 ukuran sampe melahirkan. Selalu takut kalo bayinya bakal kenapa2. Tp tiap periksa ke dokter selalu dibilang sehat. Dan pas lahir pun ternyata normal semua.

Aku juga sama bund , sekrang hamil 25w anak k2 perut ga kelihatan seperti hamil ( kata tetanggaku ) aku jadi sedih bund ? sensitif kalau udah ada yg ngomong gitu , suka kepikiran , Emang waktu hamil anak pertama perutku gede beda sama sekrang ,waktu yang pertama ampe wajah pun pada bengkak

Amin bunda?

Aku aja udah 23 w masih kecil perut nya. ? nggak aku ambil hati omongan tetangga. Dengerin omongan tetangga nggak bakal ada habisnya. Alhamdulillah di usg ukuran dan berat debay nya normal jadi nggak aku pikirin. ?toh tiap posisi debay juga beda beda, lagian hamil pertama juga aku

Aku kehamilan kedua berasa kecil Bun beda bgt sama kehamilan pertama ?

Pertanyaan Terkait